Сообщения 娅娜

1
>>>
2017.08.07Заберег я уже долго думаю на тему долговременного проживания в Китае, да никак не могу определиться. хотели бы вы провести большую часть своей жизни в Китае? родить там детей? состарится? или как говорится: где родился,там и пригодился?

А зачем? В стране остаются, если вам подходят условия жизни и все устраивает. В принципе если вас все устраивает: еда, город, экология, работа, люди, менталитет общества, да и человек есть близкий, то можно. Родина никогда не перестанет быть родиной, от нее можно отвыкнуть. Но как отвыкнется, так и привыкнется.
Я бы не смогла постоянно жить в китайском обществе. Слишком много всего... да и экология там беда, в России все же роднее. Лично для меня играют многие факторы: еда (особенно кисло-молочные продукты и остальные продукты, которые в России можно купить нормально), доступ к соц.сетям и скоростной интернет за приемлемую цены (плачу 360 р за безлимитку 100 мб/с), люди (спокойные и вежливые), к тому же для меня в Китае проблема с женской одеждой (как с ценой, так и с размерами) 😅
Но это все для меня лишь важно. В принципе все это разрешимые мелочи, к которым можно адаптироваться, если вы способны. Главное решить - каковы перспективы вашей жизни там и готовы ли вы влиться в чужое общество. Так сказать, расставить приоритеты.
2017.08.08
Тема Ответить