Сообщения China Red Devil

1
>>>
2016.06.23serega144 ... беременный Буратино

Буратино, беременный тремя мальчиками и тремя девочками.

Сколько ненужных сложностей создают себе люди, чтобы успешно их преодолевать.  52



Дьяволы не сдаются.
2016.06.24
Тема Ответить
2
>>>
2016.06.23Ellie А зачем вы учили традиционные? для переезда в Гонконг? (просто любопытно)
Нет, я хотел уметь читать и старинные тексты тоже, поэтому по собственной инициативе учил дополнительно вэньянь и традиционные иероглифы. Для меня выучить 2 варианта иероглифа вместо одного сложности не представляло.
2016.06.23
Тема Ответить
3
>>>
2016.06.23Oleg2 China Red Devil, "Утюг" - это временная связь. На его месте может быть что угодно. И это "что угодно" вылетит из башки, когда перестанет быть нужным, т.е. когда запомнится сам иероглиф. Костыль, который перестаёт быть нужным, когда нога сама опять заработала.
Видимо, каждому свое... Я иероглифы уровня сложности 灣 на первом курсе учил безо всяких костылей, историй и временных связей, и уж тем более не нужны костыли для иероглифов типа 工...
2016.06.23
Тема Ответить
4
>>>
2016.06.23сарма China Red Devil, забыла только уточнить - это по английскому (там даже какая-то фамилия женская фигурировала в методе - не помню уже). А слова ассоциировались по звучанию с русскими ( 52.
Илона Давыдова?
2016.06.23
Тема Ответить
5
>>>
2016.06.23сарма Это один из вариантов метода ассоциаций. Скажу сразу, что мне он не нравится. Знаю, что предлагаются курсы, и даже для взрослых (даже знаю человека, который посещал их и ему нравилось).
Eek
Ну что ж... Курсы лечения по методу Кашпировского тоже предлагались... Для взрослых... Многим нравилось... 35
2016.06.23
Тема Ответить
6
>>>
Oleg2,  поясняю на примере:
Вот вы дали ссылку "ЗыЗы Ключи"
Это совершенно НОРМАЛЬНЫЙ учебник.
Потому, что на иероглиф 好 нарисована женщина с ребенком, как и должно быть.

Мы здесь не про это. Мы про дебилизм. Дебилизм- это когда на иероглиф 好 нарисована, например, бензопила с ластами. Просто потому, что аффтору "революционной методики" очень нраятся бензопилы и ласты.

В японских и сингапурских учебниках такое есть? Что-то я очень, очень сомневаюсь.
2016.06.23
Тема Ответить
7
>>>
2016.06.23WTiggA Все эти "пособия" для того, чтобы в линкед ин потом писать "знание 15 языков", "Chinese иlementary proficiency". Ну выучат три с половиной иероглифа может быть, смогут отличить в меню говядину от свинины, но дальше не продвинутся — потому что в более сложных случаях эти дебильные буратины и гантели будут только мешать.
О чем и речь. Но ведь не верят же люди. 18

Впрочем, у меня крепнет подозрение, что Oleg2 элементарно путает- по его ссылкам простенькие, но совершенно нормальные учебники.
2016.06.23
Тема Ответить
8
>>>
2016.06.23Oleg2 China Red Devil, Я не мог перепутать, потому как сам "лоханулся" и эти книги у меня есть (в частности, в Мэтью вот как раз куча картинок Wink
Oleg2, похоже вы все-таки путаетесь, или вы меня не поняли.
Тупо не потому, что книжки с картинками, и не потому, что картинки глупые.
Тупо в том случае, если у Мэтью или строго засекреченного сингапурского художника нарисован иероглиф "работа", а рядом картинка, предлагающая запомнить, что этот иероглиф означает утюг. Там такое есть? Что-то я сомневаюсь.
2016.06.23
Тема Ответить
9
>>>
2016.06.23Oleg2 ЗЫ А вот на западе такое и подобное вполне себе существует как для запоминания китайских иероглифов, так и для японских (по сути, тех же китайских, впрочем). Ничего, существуют, книги продаются (на Амазоне есть как минимум 5 книг такого плана для китайских иероглифов и 2 для японских - из тех, что я знаю, а я ещё только учусь Smile
Вы, видимо, перепутали.
Распространены книжки типа китайский для детей, где к иероглифам пририсованы всякие веселые картинки, типа к 鱼- рыбка, к 人- человечек и т. д.

Здесь другое.
Здесь клинический дебилизм.
Нельзя ключи учить со всякими дебильными буратинами и гантелями, искажающими их смысл. Ключи обязательно надо учить с их правильным смыслом, если 工- то и запомнить надо сразу, что это работа, а никакая не гантеля. Тем, для кого это непосильный труд, лучше вообще китайский не учить, найти занятие попроще. А для нормального человека учеба по всяким там Умао- зря потерянное время.
2016.06.23
Тема Ответить
10
>>>
2016.06.23xiedimai Просто хочется узнать, кто ведется на подобное и посмотреть этим людям сочувственным взглядом в лицо.
Да вот я и то же самое думаю...
И ведь не только ведутся, но и деньги за это платят!
Не оскудеет лохами русская земля 21
2016.06.23
Тема Ответить