Сообщения David Kamilov

1
>>>
2019.05.14g1007 David Kamilov, гляньте всю тему ещё разок. А также сюда загляните:
Протеиновый коктейль в Китае

Спасибо. Почему то сначала не заметил эту тему
2019.05.14
Тема Ответить
2
>>>
2019.05.14Хома David Kamilov, То что на нем не написано, еще не значит, что он не из сои делается. Об этом обычно прямо не пишут, на протеинах вобще мало чего пишут понятного простому обывателю или какому-нибудь Виталику, который в голову только ест и бьет.
Взять банальное указание "80% белка" например, вот вы думаете что там прям реально 80% аминокислот, которые формируют мышцы, хотя по факту означает что если взять среднюю концентрацию азота взвеси, то она соответствует наличию 80% аминокислот.
Более простыми словами: при анализе на белок - выделяют азот (АМИНОкислота же), среднего там 1-2 молекулы на аминокислоту. Выделили, посчитали - перевели через среднее - получили %. Только вот примеси типа креатина дают дохрена азота, и более сложные аминокислоты тоже, и еще некоторые добавки его увеличивают. Как итог у вас белка искомого 50-60%, остальное это "погрешность" от добавок.
Короче надо знать кто и как что делает.

А сам какой предпочитаешь?
2019.05.14
Тема Ответить
3
>>>
2019.05.14Хома Принципиально не беру протеины от этих пожирателей тофу.
Вся фишка в том, что китайский организм менее выраженно реагирует на обилие растительного белка (дешевого кстати), а вот у мясоедов с севера (типа меня) начинаются неприятные процессы типа метеоризма и гармональных сбоев.

А если протеин не растительный? Хотя качество белка в любом вряд ли хорошее   No

Где то читал что растительный протеин мужикам слишком много пить не стоит.
2019.05.14
Тема Ответить
4
>>>
Как дела обстоят с спортивным питанием в китае? Лично я не доверяю всяким китайским маркам, но думаю есть и исключения. Существует ли китайская марка достаточно качественного протеина или другого спортивного питания?
2019.05.14
Тема Ответить