Сообщения greentea

1
>>>
2016.06.25那雪 Оо, как хорошо, что фирма "Anchor" есть, у них продукция неплохая, хоть что-то привычное будет) А что-то типа кефира, сметаны есть?
Спасибо за совет, не буду брать.)
Пы.сы. Спасибо.

Я за полгода, что училась в Шанхае, по молочке особо соскучиться не успела, потому кефир со сметаной не искала. В магазинах есть различные йогурты (как китайские, так и зарубежные типа "Активии" и т.п., но цены на последние астрономические), плавленные сыры и сливочное масло. При желании кефир и йогурт можно самому замутить, на БКРС даже тема была (раз и два).
2016.06.25
Тема Ответить
2
>>>
2016.06.24那雪 От многих слышала, что молоко очень дорогое и чаще всего не вкусное, с большим очень сроком годности. =( Ну, на одного человека это очень много, но цена нормальная выходит.

Да, молоко дорогое, потому что по большей части импортное. Но в крупных супермаркетах (например, в Tesco) часто бывают скидки, и тогда тот же литр новозеландского "Anchor"а (оно вкусное) можно взять за 11 юаней, а не за 22 с копейками. Также неоднократно брала немецкое (разных производителей), тоже осталась довольна, а стоило оно 9 и 11 юаней соответственно. Китайское молоко не советую брать, у моих одноклассниц-японок после него болел живот, да и невкусное оно, говорят.
Пы.сы. Цены шанхайские, если что.
2016.06.25
Тема Ответить