Сообщения GuNastya

1
>>>
Nastychek, вы же по стипендии? Тогда большая вероятность того, что поселят в холодную 17-ую общагу. Так что не стесняйтесь, сразу просите другую) Может прокатит))
2017.08.01
Тема Ответить
2
>>>
2017.07.31Nastychek А общагу вот так просто выбирать можно или надо в самом начале галочку правильную поставить при регистрации и потом она уже определяет всю судьбу?)
Училась в Циндао, там куда распределительная шляпа зашвырнёт-там и будут тапки стоять)

У нас как было: перед распределительным экзаменом проходили регистрацию, там сидела тётя с компом, которая в Exel распределяла людей по общагам. Некоторые у неё сразу просили не селить с соотечественниками, чтобы практиковать язык.
Если они не поставили себе на комп программу по автоматическому распределению студентов, то можно будет напроситься в другое общежитие)) Ещё попробуйте приехать пораньше, если есть возможность. Тогда будет больше шансов получить то, что хочешь.
На крайний случай, если не разрешат, можно в следующем семестре (если вы на год) попросить переселить.
2017.08.01
Тема Ответить
3
>>>
Асыв,
Мне кажется, с выбором вы не ошиблись. Там очень хорошо! Рядом АШАН (да-да, он самый) и торговые центры всякие. Иностранный район SIP, озеро 金鸡湖 и барная улица 李公堤, я думаю вы точно посетите.
В комнатах живут по 2 человека во всех общагах. Комнаты в 3-ей общаге очень маленькие, только спать и учиться, в 1 и 2 - большие, китайцы в таких в 6-ром живут. Ну тут надо выбирать либо вы живёте в просторном помещении, где действуют жёсткие законы, либо ютитесь в общаге, где почти всё позволено.
Про учёбу на курсах китайского языка сказать сложно - не знаю, кто вам попадётся. У меня были замечательные преподаватели, но некоторые из них уже ушли, кто на пенсию, кто в другой универ. Особо рекомендую Чэ-лаоши (иероглифы уже не помню). Она очень весёлая и что самое главное - отлично объясняет, что потом не забудешь)) Возможно она будет преподавать у студентов высоких уровней. Имена других вспомнить уже не могу...
Выше я где-то писала, что 3 шкуры не дерут. Все ребята из моего российского универа, которые учились там, отзывались очень тепло о преподавателях.
После обязательных занятий можно сходить ещё на дополнительные, связанные с культурой.
Вы самое главное, когда отзывы читаете, не зацикливайтесь на негативе. Многие так рассказывают, что создаётся впечатление, что хуже места нет. Перед тем как поехать в Сучжоу, я столкнулась с таким человеком и очень волновалась, что поездка туда будет пустой тратой времени и нервов. Но всё оказалось совсем наоборот)
Желаю отлично провести время ^^
2017.07.31
Тема Ответить
4
>>>
2017.07.31Nastychek Благодарю за ответ)
Но готовить в коридоре-это жесть, конечно =(
Куда же без родной мультиварочки 128
Да не за что)
Могут и в комнате разрешить готовить. Просто когда я училась, в соседней общаге произошёл пожар, и с этим стало строго. Всем запретили пользоваться электроприборами. Просто приходили в комнату и забирали вещи, даже когда хозяина нет.
Когда в прошлом году я туда ездила, вроде стало полегче - знакомые пользовались рисоваркой в комнате в 3-ей общаге. Розетками в коридоре можно пользоваться ещё в целях экономии - рисоварка жрёт много энергии и денег.
Так что не переживайте!
2017.07.31
Тема Ответить
5
>>>
2017.07.31Nastychek Скажите, а в общагах разрешали готовить в комнате? И не было ли страстей с комендантским часом?)
Спасибо за советы в Вашем ответе)

Когда я училась там 3 года назад, в 1-ой общаге готовить было нельзя и был комендантский час после того, как ложилась спать строгая аишка. Сейчас там кое-что изменилось, но строгие законы всё ещё действуют. В этом отношении очень хороша 3-я общага - там позволяют готовить в коридоре и вечером дверь неплотно закрывают, чтобы загулявшие до поздна студенты могли вернуться.
2017.07.31
Тема Ответить
6
>>>
Асыв, попробуйте её по этому номеру в вичате найти. Может она там ответит
2017.07.26
Тема Ответить
7
>>>
Асыв, вот этот пробовали +86-512-67165752? zhusujing@suda.edu.cn
Универ очень красивый, как сад. Рядом много парков, улица 平江路, можно на лодочке покататься.
В общагах как сейчас, не знаю, училась там 3 года назад. В разных общагах было по-разному. Рекомендую не селиться в 17 общагу - там холодный пол. Многие её не любят. Если будет возможность, селитесь в 1, 2, 3.
Обучение хорошее. Преподаватели на курсах добрые, 3 шкуры не дерут.
Вообще в Сучжоу жизнь очень размеренная и приятная. Народу в нетуристических зонах немного. Если не любите шум большого города - оптимальный вариант! Ну а если хочется покутить - то вокруг университета на 十全街 есть много мест))
Из минусов - транспорт. Кажется сейчас 3~4 ветки метро. Передвигаются все в основном на автобусах или такси.
2017.07.26
Тема Ответить
8
>>>
Я училась, что такое?
2017.07.26
Тема Ответить