1
Всем привет
Ситуация требует мнения компетентных людей, ибо HR с работы не знает что и как сделать44
У жены заканчивается студенческая виза 31 Июля, по сути остался месяц до окончания.
Я получу рабочую визу и все документы к 23-25 Июля.
Вопрос как нам продлить ей визу? Какие документы нужны, кроме свидетельства о заключении брака(переведенного и нотариально заверенного) и наших паспортов?
Если у нее виза до 31 и она подает 30, то получается что она просрочила визу и нарушила срок пребывания или документы уже в работе и это не нарушение ? (очень важно понять)
Или я слышал она может пойти в визовое бюро и попросить туристическую визу на 1 месяц, чтобы якобы после учебы попутешествовать.
Надо ли ей выезжать из страны для смены визы?
Находимся в Шанхае, интернет весь перерыл, именно по моему случаю мало чего нашел.
Спасибо1
2016.07.01
Тема Ответить
2
Если заканчивается 31 и подает 30 - значит, что просрочила.
Например, я обычно подаю за месяц документы на новую визу, а мне и то часто говорят, мол сейчас подаю документы, можно и пораньше еще было.

Для смены визы из страны выезжать надо.

PS по поводу других вопросов - не уверена. Поэтому дождемся мнения настоящих экспертов14
2016.07.01
Тема Ответить
3
Mister Kot, Лет 5 назад, после того, как к концу подходила моя студенческая виза, сделал туристическую визу на 1 месяц. Со страны выезжать не пришлось. Документы на визу подал (точно не скажу когда), но не раньше, чем за 2 недели до окончания. Это было в г. Далянь.
2016.07.01
Тема Ответить
4
Первый раз подаваться необходимо из России. Визу вам сделают на 30 дней. После приезда в Китай необходимо будет пройти медосмотр и опять подать документы на годовую визу (Т.е. у нее будет такой же срок окончания, как у вашей рабочей)
Документы:
Свидетельство +перевод
Приглашение от вас
"Приглашение" от вашей компании со стандартной красной печатью (Документ, подтверждающий, что вы там работаете). К сожалению, не помню, как он называется.
Мед. справка (Подробная со всеми врачами). Наверное, делали, когда оформляли учебную визу.
Копия загранпаспорта и российского паспорта вашей жены и вашего паспорта (+страница с вашей рабочей визой)...
Остальные пункты стандартные: фото, анкета, билеты.

Виза категории «S1»



(1)   Письменное приглашение от приглашающего частного лица (иностранца, находящегося или проживающего в Китае в связи с работой и учебой), которое содержит:

A)   Информацию о приглашаемом (полное имя, пол, дата рождения и т.д.),

B)   Информацию о запланированном визите (цель поездки, даты прилета и вылета, места, планируемые для посещения, сроки пребывания, описание связи между приглашаемым и приглашающей организацией или частным лицом, финансовые источники для покрытия расходов),

C)   Информацию о частном лице (имя, контактный телефон, адрес, официальная печать, подпись законного представителя или приглашающего частного лица).

(2)               Ксерокопия паспорта приглашающей стороны и разрешения на проживание.

(3)               Оригинал и ксерокопия документов (свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении, свидетельство о родстве, выпущенное органом общественной безопасности или свидетельство о родстве, заверенное нотариусом), которые бы доказывали наличие семейных связей между подающим документы на визу и приглашающим лицом.

К членам семьи относятся: супруги, родители, сыновья и дочери до 18 лет, родители супругов.

Получившие визу категории «S1» должны в течение 30 дней с момента въезда в страну обратиться в отделения въезда/выезда местных органов общественной безопасности, находящихся на территории предполагаемого места жительства, с целью оформления проживания.
2016.07.01
Тема Ответить