1
Ребят, впервые столкнулась с таким, помогите советом! В течении 3х лет были студенческие визы, никогда не было проблем. Затем оформляла два раза бизнес визу и тоже въезды/выезды всегда были в срок и бывало даже раньше на много и чаще. Решила подучить китайский да сдать HSK повыше уровнь. Все документы, оплату учебы и прочие формальность подготовила. Сделала выезд в Гонконг и там уже в визовом консульстве официально закрыла визу бизнес и подала документы на учебную. Все приняли. Без проблем поставили въездную визу на месяц в Китай по учебе. Приехала сюда, сдала все документы и мне пишут ОТКАЗ. Я не знаю что делать ;((( учеба оплачена, квартира оплачена, за столько лет визовая история прекрасная и тут... Я в отчаяние
2016.07.01
Ответить
2
2016.07.01lina_liman Приехала сюда, сдала все документы и мне пишут ОТКАЗ.

В миграционке не вариант узнать, они же вам отказали или нет?
2016.07.01
Ответить
3
2016.07.01strelok-ac В миграционке не вариант узнать, они же вам отказали или нет?

Их ответ был: я не обязана ничего объяснять, все, СЛЕДУЮЩИЙ.
2016.07.02
Ответить
4
отказ 100% из-за бизнес виз, слышал, теперь на это стали смотреть..
но по сути, тоже верно, бывает человек учился на бакалавра 4 года, потом решил на курсы языка поступить, потом бизнес визу оформил, а потом снова на курсы.. китайцы бдут 14
2016.07.02
Ответить
5
Оплату за учебу спокойно возвращают, думаю хозяин квартиры тоже может пойти на уступку
2016.07.02
Ответить