<<< 1 ... 7 8 9 Переход на страницу  + 🔎
81
2013.11.22WTiggA Скашите пажалуста, напесание максимальна близкае к праизнашэнию = верное напесанее?

59 так держать!
2013.11.22
Тема Ответить
82
2012.06.05alex.ash Вот лично мне, китайский помог исполнить мечту детства. Я всегда мечтал петь. Играть выучился на аккустике, на электре, а вот с голосом беда. Приехал в Китай, начал учить китайский. В общем, тона сделали своё чёрное дело. Я неожиданно красиво запел. Честно говоря, не могу оценить эту красивость, но все люди которые раньше говорили: "Не пой", теперь спрашивают: "Ты где так петь выучился?"
Я думаю, проблемма была в зажатости голоса. А ежедневная тренировка тонов позволила голосу литься свободно. Так что теперь в музыкальной теме я счастлив, благодаря китайскому=)
Да, тоны работают как распевка. Подача звука «в маску» (в нос) это тоже один из полезных вокальных навыков.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.07.16
Тема Ответить
83
2011.12.16biakko Заметила, что по крайней мере у всех девушек после изучения китайского (в Китае) меняется голос. А именно, даже на русском языке, голос начинает звучать выше и тоньше.

Сама не исключение, к сожалению) и теперь даже на французском говоришь, а писк не французский какой-то ))

Какие у вас наблюдения ) как ваш голос изменился или не изменился после китайского)

не только китайский язык. я сам китаец, когда я начал изучить русский язык. через год когда я возвращался на родину. все тоже говорили, что у меня изменялся голос или акцент. не смотря на то, что я много всем обьяснил, что я просто за год изучил русский язык, но никто не поверил что, я местный. новерно это явлением со всеми бывают, у тех изучают иностранные изыки.
2021.07.17
Тема Ответить
84
Влияния на голос, имхо, кит. Язык оказывает ....... Никакого.
2021.07.17
Тема Ответить
85
Сам голос меняется только тогда, когда говорю по-китайски: стараюсь расслаблять связки, и голос звучит выше.
Из проф. деформаций: часто строю русские предложения в соответствии с китайской грамматикой, прочно пристало китайское мычание 嗯, мне это категорически не нравится, но вылетает автоматически.
Из положительного влияния китайского: появление музыкального слуха (понадобилось около года интенсивных занятий в универе), аккуратный почерк, способность провести прямую линию идеально ровно без линейки.
2021.07.18
Тема Ответить
86
Проблем с голосом нет, но есть проблемы с произношением шипящих. В этом году как-то сильно стало заметно.
2021.07.19
Тема Ответить
87
И наоборот пение на китайском улучшает способность к тонам
2021.07.20
Тема Ответить
88
Бред какой-то, за 18 лет изучения и разговора на китайском языке ни разу не замечал подобного, да и окружающие тоже, что поменялась речь или тональность итд.....Люди скорей всего не осознавая сами того могут специально разговаривать как будто окитаизировались итд, и типа у них там тональность поменялась ил еще что то.... сугубо мое личное мнение
2023.06.06
Тема Ответить
89
После уверенного освоения тонов у меня укрепились связки и мне стало легче управлять интонацией в русской речи, от чего моя речь стала более объемной.
2023.06.06
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 Переход на страницу  + 🔎