<<< 1 ... 5 6 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
2016.07.07老结实男 Ага, а потом появляются вопросы: "а чего в России все так плохо? Русские несплоченные... Почему русских студентов в Китае бьют казахи? Почему в армии дагестанцы творят что хотят?"
Вот он, корень.

Чем больше тут нелегальных и наглых иностранцев, тем хуже относятся ко всем лаоваям вообще.
На вопрос "как легально работать по визе М" (заголовок темы!) вам ответили уже все и несколько раз: никак нельзя работать легально. Работают, но не легально. Как работают, уже тоже объяснили. Агрессия тут к вашему нежеланию услышать ответы.

А пример у вас стрёмный. Русским надо тоже так сплачиваться, чтобы "творить в армии что хотят" и "бить казахов"?
2016.07.07
Тема Ответить
52
2016.07.07老结实男 Ага, а потом появляются вопросы: "а чего в России все так плохо? Русские несплоченные... Почему русских студентов в Китае бьют казахи? Почему в армии дагестанцы творят что хотят?"

Ну так сделайте всё по-честному, отучитесь дома, поработайте два годика за копейки дома, порвите жопу в поиске работы, ведите себя в китае подобающе высокому званию белого человека - тогда и посмотрим как Вы будете к нелегалам относиться.
2016.07.07
Тема Ответить
53
2016.07.07WTiggA Чем больше тут нелегальных и наглых иностранцев, тем хуже относятся ко всем лаоваям вообще.
На вопрос "как легально работать по визе М" (заголовок темы!) вам ответили уже все и несколько раз: никак нельзя работать легально. Работают, но не легально. Как работают, уже тоже объяснили. Агрессия тут к вашему нежеланию услышать ответы.

А пример у вас стрёмный. Русским надо тоже так сплачиваться, чтобы "творить в армии что хотят" и "бить казахов"?


Нелегальные и наглые иностранцы - портят имидж своей страны, делают плохие дела, работают непонятно кем. В отличие от них, у меня есть уважение к Китаю, к себе, есть понимание китайского менталитета и китайский язык. Просто нет 2-летнего опыта работы. Но в России, к сожалению, китаисты не востребованы.

Русским надо защищаться. Иметь самоуважение. Только тогда у нас в стране будет лучше, и наш образ зарубежом тоже будет лучше, а не как сейчас - 你们俄罗斯人都喝酒,你们的女孩很容易上床,素质太低了等等。
2016.07.07
Тема Ответить
54
2016.07.07老结实男 Нелегальные и наглые иностранцы - портят имидж своей страны, делают плохие дела, работают непонятно кем.
....
你们俄罗斯人都喝酒,你们的女孩很容易上床,素质太低了等等。

Угадайте, по какой визе работают проститутки из стран СНГ.

Совет: требование к двум годам опыта работы для визы в разных регионах трактуют по-разному. В Пекине могут упереться рогом, если после универа прошло 1 год и 11 месяцев. А в Шанхае могут оформить разрешение вчерашнему выпускнику со справкой о двух годах опыта работы. (способы получения справки обсуждать не будем, но намекну: никто в Россию не будет отправлять запрос и узнавать, правда ли вы там работали). Раз на раз не приходится.

"Броню" от полицейской проверки вам обеспечит только рабочая виза и официальное трудоустройство, все остальные варианты потенциально могут привести к штрафам и депортации. Но это не значит, что 100% приведёт. В каком-нибудь Ханчжоу накануне G20 будут шмонать каждого встречного, а в пригороде Сианя можно работать "учителем английского" годами и не светиться.

Не ждите ни от кого готового рецепта, взвесьте риски, принимайте решения самостоятельно.
2016.07.07
Тема Ответить
55
2016.07.07老结实男 Но в России, к сожалению, китаисты не востребованы.

Догадываюсь, что Вы подразумеваете, но не будьте так критичны, искать работу выпускнику всегда было и будет сложно, особенно с нашим образованием, что дома, что в Китае. Многое, конечно, зависит от условий в которых Вы сейчас, есть ли поддержка родителей и проч., но без опыта работы дома - мотать в Китай даже на стажировку - один из жёстких вариантов, который да, решит некоторые проблемы(Вы не будете висеть ни у кого на шеи), но и не облегчит Вашу дальнейшую жизнь с дальнейшим трудоустройством.
Если же поддержка есть, рекомендую не стесняться, воспользоваться ей, планомерно найти лучший вариант работы дома, получить дополнительные навыки, пройти нормальные курсы подготовки какой либо другой специальности, и потом, если решите сюда приехать, гораааздо больше дверей будет для Вас открыто, с гораздо большей зарплатой и лучшими условиями.
2016.07.07
Тема Ответить
56
2016.07.07老结实男 Как раз таки стажироваться можно. А договориться с компанией по поводу денег в конверте легко)

Я не пойму, почему все так агрессивно настроены?
2016.07.07老结实男 Русским надо защищаться. Иметь самоуважение. Только тогда у нас в стране будет лучше, и наш образ зарубежом тоже будет лучше, а не как сейчас - 你们俄罗斯人都喝酒,你们的女孩很容易上床,素质太低了等等。

Надо же, в теме "Как легально жить по бизнес-визе" мы вышли на тему улучшения восприятия русских за рубежом. Никакого диссонанса не ощущаете?

Ответили вам сразу и без агрессии, таких тем на любом форуме полно. Агрессия появилась тогда, когда вам этот ответ не понравился, и вы продолжили безосновательно спорить. А раз уж заговорили о стране, будет лучше тогда, когда люди перестанут искать дырки в законах, и виноватых в их проблемах.

Цитата:Совет: требование к двум годам опыта работы для визы в разных регионах трактуют по-разному. В Пекине могут упереться рогом, если после универа прошло 1 год и 11 месяцев. А в Шанхае могут оформить разрешение вчерашнему выпускнику со справкой о двух годах опыта работы. (способы получения справки обсуждать не будем, но намекну: никто в Россию не будет отправлять запрос и узнавать, правда ли вы там работали). Раз на раз не приходится.

Сейчас в Шанхае смотрят на дату выпуска диплома в России. То есть с этой даты нужно, чтобы прошло два года, поэтому просто справкой уже не отделаешься...
2016.07.07
Тема Ответить
57
Странный человек. Сказали же, что кроме как по РАБОЧЕЙ визе в Китае РАБОТАТЬ ЛЕГАЛЬНО нельзя никак. Всё остальное - нелегальный и незаконный промысел. И то, что куча дизайнеров/учителей/проституток работает по бизнес-визам ничего не значит - до первой полицейской проверочки они и проработают. У вас нет ни опыта, ни знаний, вы только выпускник института, а уже нацелены на работу заграницей. Ещё и "русскую идею" к чему-то приплели...Хотите работать легально - отработайте 2 года на родине, затем получите рабочую визу, прилетайте в Китай и спите спокойно. Хотите рискнуть - приезжайте нелегально. Но потом не говорите, что вас не предупреждали.
2016.07.07
Тема Ответить
58
Ivanov, а ещё мы тайно лоббируем законопроект о запрете въезда "...молодых, целеустремленных, свободолюбивых, уверенных в себе или более успешных людей" в Китай. На следующей сессии 两会 точно протолкнём. И никто нам не будет указывать, как лизать китайские задницы и быть неудачниками!

(Жаль, сообщение потёрли, надо было цитировать)
2016.07.08
Тема Ответить
59
Чисто теоретически МОЖНО!
Открываете бизнес визу, проходите собеседование, подписываете договор, далее трудитесь несколько месяцев, договоритесь о зарплате исключительно в электронном виде. Далее делаете в банке распечатку транзикций о получении зарплаты за весь период, все деньги через 西联汇款 отправляете домой, с распечаткой транзикций, договором оригинал, паспортом оригинал, езжайте в 出入境管理处 и требуйте себя легализовать. Далее вас привлекают к штрафу, упритесь рогом и ни-копейки не платите, далее попадаете в заключение на пару месяцев, там вам предоставят на легальной основе должность например рудокопа, верстальщика, сборщика(майнкрафт на яву!), или еще что-то в этом роде. Профит! Легальная работа по бизнес визе!
2016.07.08
Тема Ответить
60
老结实男, Сразу видно, недавний выпускник, наивное дитя))) Услышав не устроивший его ответ, что по бизнес визе работать нельзя, приплёл агрессию и отношения к иностранцам))) Будто тут открытая страна и приезжай кому не лень и работай тут)) тут своих полтора миллиарда и им надо обеспечить рабочие места)) тут никто вас не ждёт))) хотите работать официально проходите все инстанции и делайте Z визу, не официально - любую другую и наслаждайтесь жизнью, как делает подавляющее большинство иностранцев))) нужно быть хорошим специалистом, чтобы китайская компания взяла вас на работу и платила бешеные налоги за иностранца)) а вы тут захотели с корабля на бал и недовольны ответами, которые вам говорят знающие люди)))
2016.07.08
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 >>> Переход на страницу  + 🔎