<<< 1 2 3 🔎
21
Да, наверно) Спасибо))
不是外国人而是个外星人
2012.04.19
Тема Ответить
22
2012.04.18biakko Хочется быть не тяп ляп, а делать работу профессионально и со знанием дела ^^" (корочки не столь важны, сколько полученные навыки).
А в чём тогда проблема? Берёте русский учебник изучаете, потом китайский.
Кстати, русский придётся в любом случае изучать. В китайском вас вряд ли научат.

2012.04.19
Тема Ответить
23
Да беда в том, что вот открываю книгу и вижу в нем фигу... там такая тематика, что и по русски зная слова не могу понять про что они говорят на тех совете. Без учителя, который будет руководить и говорить с чего начинать и на что обращать внимание никак не получается у меня. Думала про русский вуз, но это не так выгодно получается, что сначала с русской разбираться, а потом разбираться как это на китайском сказать. Эффективней наоборот, мне кажется.
А еще, фраза вроде была "человек - существо апатичное. Не пнешь, не покатится )) Возможно мне надо заплатить кучу денег и пугаться экзаменов, чтобы освоить Big Grin
2012.04.19
Тема Ответить
24
Скачать какой-нибудь хороший советский учебник, распечатать его и кинуть в туалет. За несколько месяцев освоите.

Всё-таки лучше с русского начинать. Просто по тому, что так вы будете концентрироваться на предмете, а не языке. То есть, быстрее весь этот неприятный процесс пройдёте. Если налечь, за недельку другую можно основу чего угодно освоить.
Хотя индивидуально, наоборот тоже можно. Кактусы тоже бывают вкусные.
2012.04.19
Тема Ответить
25
Доброе время суток! Советую обратить внимание на Сиань. Хороший город, относительно недорогой и речь у них довольно чистая. Если хотите хардкор, езжайте во Внутреннюю Монголию.
2012.09.26
Тема Ответить
26
首都师范大学 мне очень понравился )
2012.09.26
Тема Ответить
27
Усилия Правительства КНР по развитию и поднятию национальных учебных заведений до мирового уровня не проходят даром. Несмотря на сложности в преодолении языкового барьера, количество иностранных студентов в Китае растет с каждым годом. Заметна и тенденция укрепления позиций китайских ВУЗов в мировых рейтингах. К примеру, в рейтинге World University Rankings, ежегодно составляемом The Times, в 2009 году в ТОП-200 Лучших университетов мира вошли Университеты Китая и заняли там заметные места:
Университет Цинхуа (Пекин) - 49 место,

Пекинский Университет - 52 место,

Университет Фудань (Шанхай) - 103 место,

Шанхайский Университет Цзяотун - 153 место,

Научно-технический университет Китая (Хэфэй) - 154 место,

Нанкинский Университет - 168 место.

Лучшими в стране считаются столичные университеты - Цинхуа и Пекинский Университет, входящие в сотню лучших университетов мира.
2012.09.26
Тема Ответить
28
я тоже советую г.Сиань - 陕西西安师范大学 , 西安交通大学 обстановка тихая, город не торговый, клубов не много - по сравнению с большими городами Гуанчжоу, Шанхай, Пекин - соблазнов меньше, можно полностью погрузиться в учебу )))))))))
伊利亚 - 还是我
2012.09.27
Тема Ответить
29
2012.09.27gnomik я тоже советую г.Сиань - 陕西西安师范大学 , 西安交通大学 обстановка тихая, город не торговый, клубов не много - по сравнению с большими городами Гуанчжоу, Шанхай, Пекин - соблазнов меньше, можно полностью погрузиться в учебу )))))))))
Есть только один недостаток, связанный как раз с тишиной и спокойствием ). Иностранцев там раз-два и обчелся, европеоидов я имею в виду, поэтому повышенного внимания ну никак не избежать (еще более повышенного, чем на востоке я имею в виду). Мне каждый раз приходилось объяснять на рынке и по дороге обратно, что да, я действительно знаю, что обычно люди делают с сырыми овощами и зеленью Big Grin и что лаоваи тоже готовят пищу на костре Crazy
А вообще мне там в итоге очень понравилось, язык чистый, но надо быть готовым и к такому.
2012.09.27
Тема Ответить
30
Год назад была в 东北师范大学, г. Чанчунь на северо-востоке Китая. Через полгода обучения с нуля сдала HSK 3 на высокий балл (не лентяйничала), так что советую.
2017.05.29
Тема Ответить
<<< 1 2 3 🔎