1
Дорогие китаисты, добрый день ! Хотим оформить мужу , гр.Китая , годовую визу в РФ. Кто уже проходил это , расскажите пожалуйста подробнее , что нужно делать, какие документы собрать . А главное бывает ли ГОДОВАЯ СЕМЕЙНАЯ виза для гр.Китая? Так как раньше не сталкивались с этим вопросом , поэтому немного тупые , 请不要在意:)
2017.09.21
Тема Ответить
2
Пробовали смотреть информацию на консульском сайте МИДа России?
2017.09.21
Тема Ответить
3
Годовая - только рабочая или учебная, все остальные попадают под правило: не более 90 дней в полгода, а именно "Суммарный срок пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации не может превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней"
2017.09.21
Тема Ответить
4
Даётся на три месяца. Всего лишь. Каждый раз надо выезжать и делать новую визу по новому приглашению. Приглашение делается месяц, можно начинать оформление, пока он в России, чтобы не пересылать, главное, чтобы даты пребывания в РФ не накладывались.Но в России можете сразу собирать и подавать документы на РВП (см подробности на сайте МВД РФ). Единственное преимущество брака - годовые квоты на вас не распространяются, все остальные правила и ограничения не смягчаются и, выходит, супругу гораздо неудобнее, чем приехавшему батраку или студенту, если, например нет необходимости окончательно поселиться в России. Если брак заключён в Китае, не забудьте сделать легализацию свидетельства о браке, лучше хотя бы в двух экземплярах, тк оформляя РВП один у вас изымут госорганы. И справку о его несудимости (легализация).
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2017.11.22
Тема Ответить