1
Пришла в голову такая идея - раз есть "Большой Брат", может ли он заодно статистику частоты запросов слов вести и выдавать, скажем, "наиболее популярное за день" или "найболее популярное за неделю"?

Тогда можно было бы довести до ума сначала самые популярные запросы - будь они хоть отдельные иероглифы или целые слова.

Сильно ли это увеличивает нагрузку на сайт?
2012.01.06
Тема Ответить
2
Идея логичная, но неосуществимая. Недостаточно высокая посещаемость, чтобы что-то более-менее разумное получилось. Будет слишком случайным образом распределятся.
Китаисты народ всё-таки малочисленный. Или надо очень долгое время статистику собирать.

И ищут обычно не слова, а куски фраз. Их вообще бесчисленное множество вариаций.
2012.01.06
Тема Ответить
3
А мне казалось нас тут много Undecided
百花齐放,百家争鸣
2012.01.06
Тема Ответить
4
2012.01.06бкрс Китаисты народ всё-таки малочисленный. Или надо очень долгое время статистику собирать.

А вы куда-то спешите?

2012.01.06бкрс И ищут обычно не слова, а куски фраз. Их вообще бесчисленное множество вариаций.

При поиске фразы сайт же разбивает ее на составляющие части, верно? Их тоже можно считать отдельными словарными запросами.

Я понимаю, что это должен КТО-ТО делать. Я лишь высказываю идею. Я понимаю, что и без этого есть над чем работать. Хочется кроме словаря и сайт тоже видеть в развитии.
2012.01.06
Тема Ответить
5
Статистика редких слов будет очень размытой. Понятно, что это лучше, чем ничего. Но интересней смотреть на "большого брата" и чистилище. Там вся эта же статистика в режиме онлайн, с контекстом.

Цитата:Хочется кроме словаря и сайт тоже видеть в развитии.
Сколько развития уже было, все позакапывалось, что со словарем не связано. Аж вспомнить страшно, сколько времени в никуда убил. Я уже зарекся, ничего кроме словаря. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Хотя статистика со словарем сильно связана, в будущем, скорее всего, сделаю. Как минимум, не помешает, а может и действительно поможет. Пока не сделаешь не узнаешь.


2012.01.06Ветер А мне казалось нас тут много Undecided
Много-мало, это понятия относительные. В абсолютных числах китаистов не так уж и много, из них, кто пользуется словарем еще меньше.
2012.01.06
Тема Ответить