1
Приветствую. Работаю в Китае официально: 居留证,Z виза. Отдел кадров сегодня оповестил, что требует 15 дней времени на выпуск карты, ибо Россия страна повышенной опасности.
Хочется для успокоения души спросить - действительно существует такое правило сейчас? Раньше чуть ли не на туристической визе за один день открывал счет в банке.
Спасибо.
2017.10.09
править Тема Ответить
2
2017.10.09РусалЦЮ Приветствую. Работаю в Китае официально: 居留证,Z виза. Отдел кадров сегодня оповестил, что требует 15 дней времени на выпуск карты, ибо Россия страна повышенной опасности.
Хочется для успокоения души спросить - действительно существует такое правило сейчас? Раньше чуть ли не на туристической визе за один день открывал счет в банке.
Спасибо.

А в каком банке? Город?
2017.10.09
Тема Ответить
3
Россия на самом деле сейчас находится в "неблагоприятном" списке у многих банков. А точнее в списке стран, частично ограниченных санкциями (что для банков одно и то же). Компаниям вообще советуют не брать аккредитивы на 60 и 90 дней, а еще оплаты через Сбербанк больше не принимаются. Я вот только сама не поняла, почему именно сейчас Китай вспомнил про санкции? Их давно уже ввели, а проблемы начались сейчас Sad
2017.10.09
Тема Ответить
4
Для дебетовых не слышал про такое.
Кредитная звучит правдоподобно.
2017.10.09
Тема Ответить
5
2017.10.09Йейю Я вот только сама не поняла, почему именно сейчас Китай вспомнил про санкции? Их давно уже ввели, а проблемы начались сейчас Sad

Ну вероятно просто надо дальше "дружбу" укреплять, какие-то ещё преференции Китаю дать, чтобы не вспоминал больше...может часть Байкала в аренду или ещё что.
2017.10.09
Тема Ответить
6
Была такая ситуация в 2014 году с 中国银行 в Гуанчжоу, даже показали список где РФ в списке неблагоприятных стран. Через 15 дней вместо карты открыли сберкнижку, которую я даже забирать не стал. В тот же день пошел в другое отделение Bank of China и открыл карту без всяких заморочек. Вывод: просто идите в другое отделение банка.
2017.10.09
Тема Ответить
7
Я полностью с Вами согласен, что вопрос заключается в уровне компетенции сотрудников различных отделений одного и того же банка. Я однажды зачислял наличные доллары на счёт в bank of china. Два дня спустя проходил мимо другого отделения, думал, вот рядом, удобно будет проделать то же самое. Было дико смешно, когда сотрудник вначале сказал, что наличные доллары нельзя перечислять на счёт вообще, после этого по моей просьбе собрали консилиум всех сотрудников этого отделения и после дюжины телефонных звонков они наконец сдались, расписавшись в своём невежестве 14
2017.10.09
Тема Ответить
8
Не могу сказать, что я разобрался. Так какой можно сделать вывод? Взять документы и самому пробовать идти в банк?
2017.10.09
Тема Ответить
9
2017.10.09РусалЦЮ Не могу сказать, что я разобрался. Так какой можно сделать вывод? Взять документы и самому пробовать идти в банк?
конечно, хочешь сделать что-то хорошо - делай это сам
2017.10.09
Тема Ответить
10
2017.10.09РусалЦЮ Не могу сказать, что я разобрался. Так какой можно сделать вывод? Взять документы и самому пробовать идти в банк?

Сходить самому в банк, открыть карту и передать реквизиты в отдел кадров, так думаю будет правильнее и быстрее.
2017.10.09
Тема Ответить