<<< 1 2 3 + 🔎
21
2016.07.18王子 Насчет двух китайцев - зависит от провинции, города и т.п. Например, в Нинбо, нужно нанять три китайца на одного иностранца.
А есть способ вообще не нанимать Китайцев, потому что они в работе компании не нужны
Я вчера съездил в местный 工商局 (深圳),на консультации сказали, что китайские работники не обязательны, так же как и поручитель во время регистрации. Такое возможно, или я не правильно понял?
2016.07.20
Тема Ответить
22
2016.07.20antget А есть способ вообще не нанимать Китайцев, потому что они в работе компании не нужны
Я вчера съездил в местный 工商局 (深圳),на консультации сказали, что китайские работники не обязательны, так же как и поручитель во время регистрации. Такое возможно, или я не правильно понял?

В каждой провинции и городе по-разному. В Гуандун/ГЖ, вроде как, не нужно нанимать китайцев. А поручитель нужен для регистрации - номера выдаются по электронной системе, которая не читает паспорт (получить этот номер можно только по 身份证), кроме того, в самих бланках при регистрации указывать нужно обязательно + прикреплять ко всему этому ксерокопию.
2016.07.20
Тема Ответить
23
2016.07.17王子 Но но 65  После регистрации нужно пройти семь кругов ада, чтобы сделать регистрацию на возможность выдачи виз иностранным лицам, да и регистрация компании подразумевает выплату уставного капитала((

Есть тут еще один нюанс, можно получить визу не важно на какую компанию (свою или чужую)
только при условии, что после окончания вуза у Вас должно быть 2 года опыта работы, да звучит странно (противоречит самому себе) , но так оно и есть
2016.10.24
Тема Ответить
24
Информация в этой теме ещё актуальна или нет? Можно ли студенту открыть фирму? И если да,то можно будет после этого переделать студенческую визу на рабочую?
2020.09.24
Тема Ответить
25
Открыть компанию не значит в ней обязательно работать, можно быть в ней законным представителем и исполняющим директором ( не наемным работником),но чтобы официально работать и получать зарплату студенту нужно получить специальную визу “校外实习”签证, разрешающую совмещать работу с учебой, для ее получения требуется разрешение от университета.
При этом лучше, если в компании будет хотя бы один наемный работник, чтобы не было вопросов от налоговой. Об открытии компании читайте в статье: https://icl-consulting.net/ru/2020/09/03/sozdanie-kompanii-v-kitae/
2020.11.28
Тема Ответить
26
2016.10.24s.dias90 Есть тут еще один нюанс, можно получить визу не важно на какую компанию (свою или чужую)
только при условии, что после окончания вуза у Вас должно быть 2 года опыта работы, да звучит странно (противоречит самому себе) , но так оно и есть

То есть если человек без диплома приедет в Китай и решит открыть компанию, то он не сможет в ней работать, ибо нет диплома и тех самых заветных двух годов работы?
Дизайню и разрабатываю удобные и приятные сайты для клиентов со всего мира. Пишите на hi@geor.gy (большие контактов на моих сайтах).

Ссылки:
Бизнес сайт
Личный сайт
Twitter
Telegram
2020.11.29
Тема Ответить
27
2020.11.29BlackHaze То есть если человек без диплома приедет в Китай и решит открыть компанию, то он не сможет в ней работать, ибо нет диплома и тех самых заветных двух годов работы?

Открыть компанию может кто угодно: если Вы законный представитель никто не будет спрашивать Ваш диплом, нужно понимать, что законный представитель - не наемный работник, но как только законный представитель оформляет себе трудовое разрешение, он хоть и не становится работником, но трудовое бюро, как правило предъявляет те же требования к оформлению трудового разрешения как и для обычного наемного работника. (может зависеть от города и района - возможно где-то и не потребуют диплом) В Пекине, например, раньше не требовали диплом для оформления трудового разрешения законному представителю, сейчас требуют
2020.12.05
Тема Ответить
28
2020.12.05Kajiahag Открыть компанию может кто угодно: если Вы законный представитель никто не будет спрашивать Ваш диплом, нужно понимать, что законный представитель - не наемный работник, но как только законный представитель оформляет себе трудовое разрешение, он хоть и не становится работником, но трудовое бюро, как правило предъявляет те же требования к оформлению трудового разрешения как и для обычного наемного работника. (может зависеть от города и района - возможно где-то и не потребуют диплом) В Пекине, например, раньше не требовали диплом для оформления трудового разрешения законному представителю, сейчас требуют

Спасибо за ответ!
2021.01.26
Тема Ответить
29
Всем добрый вечер!

Есть какие-то обновления по данному вопросу? Возможно какие-то успешные кейсы?

Учусь в аспирантуре, хочу открыть компанию, быть учредителем и юр.представителем. Допускают ли сейчас такое на студ.визе? Как я понимаю, технически эта виза ограничивает только получение мной прибыли. А если я из компании пока не буду её выводить на себя?
2023.12.07
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎