<<< 1 ... 24 25 26 Переход на страницу  + 🔎
251
2023.04.17Можно, конечно, и на телефоне, но тогда надо обеспечить ему заряд и отсутствие выключений/перезагрузок. И телефон будет притормаживать. У меня всего пару раз получилось довести процесс до готовности файла на телефоне. При том, что попыток и скомпилированных промежуточных, чем-то не устроивших версий было бессчетное количество - но, к счастью, уже на ПК, на виртуальной машине (BlueStacks), которой Вам бы и рекомендовал воспользоваться. На ВМ примерно сутки компилирует.

Спасибо за подсказку!
На новых macbook с процессором M1(arm) на борту есть возможность установки приложений iPhone и iPad на ноутбук, но плеко отключила эту возможность, не находит в поиске, попробую установить на компьютер все же, если не получится последую Вашему совету!
Спасибо!
2023.04.17
Тема Ответить
252
2020.10.15alexamur 38 Свежая база БКРС для Pleco 38
Слов: 573 040
Скачать c Яндекс.Диск (83.2 МБ zip Архив)

В распакованном виде занимает 275 мб. Перед добавлением или обновлением словаря убедитесь что в телефоне достаточно свободной памяти.

Для загрузки сторонних словарей в Pleco у вас должен быть куплен модуль флеш-карточек, либо набор включающий этот модуль 65

65 Если вы обновляете словарь в pleco, а не в первый раз его загружаете, и при этом у вас есть карточки, и они (pleco flashcards) хранятся не в отдельном словаре (по умолчанию), то чтобы не потерять карточки сначала экспортируйте их, потом сотрите их из приложения, затем обновите словарь, а затем снова импортируйте их.

Порядок обновления словаря:
1) Скачиваете архив
2) Распаковываете архив
3) Если он скачан и распакован не на телефоне, то закидываете распакованный файл bkrs.pqb в память телефона или карты памяти в телефоне (нет разницы).
4) Удаляем старый словарь бкрс из Pleco: Заходите в меню->Settings->Manage Dictionaries->BKRS Ch-Ru->DELETE DICTIONARY
5) В списке словарей нажимаем ADD USER->Existing и находим залитый на телефон файл bkrs.pqb, терпеливо ждем (5-50 сек) не дёргаясь. Готово 66
Теперь его можно передвинуть вверх в списке словарей, чтобы в первую очередь всегда показывался перевод из БКРС, а если его нет, то из других словарей.

Здравствуйте! Буду очень благодарен, если обновите ссылку для скачивания! Уже нежелею не могу установить бкрс на плеко для айфона ((
Тема Ответить
<<< 1 ... 24 25 26 Переход на страницу  + 🔎