1
Предлагаю начислять некоторое количество баллов за проверку слов, а также сделать возможность снимать галочку проверки и тем самым отнимать у проверившего соответственное количество баллов (или может даже немного больше, чтоб люди внимательнее относились к проверке). Всё это призвано популяризировать сам процесс.

Есть ещё одна затея, я уже о ней говорил: объединить страницы новых и изменённых слов, чтобы можно было проверять всё в одном месте, только сделать не как в примерах, а чтоб всё было в одной куче и отображалось по мере добавления/редактирования (или по количеству баллов добавителя/исправителя). Не спорю, что лучшее — враг хорошего, но так действительно будет удобнее, вам не кажется?
2012.03.01
Тема Ответить
2
2012.03.01Sapomaro Предлагаю начислять некоторое количество баллов за проверку слов
Тут есть одно большое "но" - проверять может только очень опытный как в языке, так и в словаре участник. Для таких "польза" это давно уже не стимул.
Сделать можно, хуже не будет, но вряд ли что-то изменится.
Если продолжить рассуждения, то можно сделать статистику проверок, типа за сегодня проверенно таким-то столько-то такие-то правки. Может быть интересно.

Цитата:а также сделать возможность снимать галочку проверки чтоб люди внимательнее относились к проверке
Тут может помочь какое-то оповещение, что де за тобой исправили, срам. А туда-сюда снимать, лучше сразу править.
Система оповещений нужна. Когда комментируешь, типа "ответь", или "за тобой слова правят". Как личка, только не личка, а оповещения. Это в планах.

Цитата:объединить страницы новых и изменённых слов
Так будет плохо, это совсем разные сущности, месиво будет страшное и внутри и снаружи. Надо наоборот разъединять всё что можно разъединить.
Можно, конечно, опцией, но делать это слишком много сил потребует.
2012.03.01
Тема Ответить
3
В идеале, нужен какой-то api к словарю и опциям, чтобы каждый желающий и умеющий мог запилить свой велосипед. Или какая-то модульная система, чтобы ее можно было дополнять и развивать всем желающим, а не только мне.

Но чтобы сделать такую систему тоже нужно дофига сил и времени.
2012.03.01
Тема Ответить
4
Дошло как можно объединить новые слова и правку. Добавление слова это, по сути, правка пустого слова на что-то конкретное. И новые слова в обычную таблицу, как сейчас, легко выделить.

Таблица новых слов нужна исключительно для того, чтобы глянуть на новые слова, а вся работа ведется с редактированием.

С большой вероятностью так и сделаю, так как это существенно упростит структуру.
2012.03.01
Тема Ответить
5
2012.03.01бкрс Добавление слова это, по сути, правка пустого слова на что-то конкретное.

Я как раз хотел это сказать. Редактирование будет проще в одном окне.
2012.03.01
Тема Ответить
6
Кстати, было бы идеально добавить в единый список исправлений также удаления и восстановления слов. Следить за этим в разных местах неудобно.
2012.03.02
Тема Ответить
7
Да, согласен. Как руки дойдут надо сделать. Скорее отменить "помеченное к удалению", а в удалёных добавить автоматическое восстановление.
2012.03.02
Тема Ответить