<<< 1 ... 7 8 9 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎
71
2012.09.05Newstudent Помогите,пожалуйста!

Как произносятся китайские b и d?
b - это русские п или б?
d - это русские д или т?

скорее это нечто среднее, трудно объяснить Huh
2012.09.05
Тема Ответить
72
О да, знакомая проблема. Когда учил (тоже сам), меня такие вопросы сильно мучили.

Newstudent, не морочьте себе голову.
b - это б
d - это д
p - это п
t - это т

Слушайте много аудиозаписей (из учебника и других). Очень много.
2012.09.05
Тема Ответить
73
Спасибо за ответы!
2012.09.05
Тема Ответить
74
Я тоже сам учился и слушал аудио. Smile
Потом нашёл сайт по языковому обмену, познакомился с китайскими студентами изучающими русский. Общаюсь с ними в QQ (китайский скайп).
Однако, собственных сил не хватает. В этом году пойду на курсы, где преподают учителя-китайцы. На русских преподавателей лучше не надеяться.
它比听起来更容易.
2012.09.05
Тема Ответить
75
В Институте Конфуция хорошие преподаватели. Китайские точно хорошие.
Про русских не могу сказать - не училась.
秀才不出门全知天下事
2012.09.05
Тема Ответить
76
В институте Конфуция преподаватели, может быть и правда неплохие, но надо помнить, что это всё-таки пропагандисткая организация (汉办), поэтому существует мнение (я его просто озвучиваю), что там вы можете столкнуться с 洗脑 (промывкой мозгов). Ну и поговаривают, что там проходят слишком медленно - раз, слишком большими группами - два. Поэтому может быть Вам бы стоило лучше позаниматься индивидуально с репетитором.
Можете, кстати, завтра (сегодня уже) в 6 вечера прийти в институт конфуция, там будет представление какое-то.
百花齐放,百家争鸣
2012.09.05
Тема Ответить
77
в каком плане 洗脑?? промывают мозги как в Amway?
2012.09.06
Тема Ответить
78
про Амвэй - не знаю )))
имелось ввиду - под эгидой 共产党 распостранение китайского языка итд. формирование определённого образа китайских реалий (в результате обучения), который может не совсем соответствовать действительности, приукрашивать её, смягчать острые углы итд, заставлять учеников задумываться - а может и правда - 社会主义好 итд))) но опять же - мнение не мной высказано, я лично считаю что там нормально всё )) в целом.
2012.09.06
Тема Ответить
79
Ой, не надо. Нам ничего не промывали. У нас была замечательная китаянка 杨老师, которая со смехом рассказывала какие-то забавные жизненные случаи. Ну и плюс там еще всякие лекции бывают про каллиграфию или историю Китая. Да и книжки из библиотеки даже на дом почитать дают.
Проходят может и медленно, но сам метод обучения мне весьма понравился. Опять же, можно просить, чтоб чаще занятия были, любой каприз за ваши деньги.
Да и плюс там еще на стажировку пристроить могут. Ну и про HSK, опять же, можно узнать.

А про 社会主义是好 я там ни разу не слышала. Там нормальные думающие люди, которые ничего навязывать не будут. Тем более, что там есть русский директор, который сам все прекрасно понимает.
2012.09.06
Тема Ответить
80
Если процесс и есть, то он довольно тонок. Когда что-то выбираешь, нужно выслушать все мнения, в том числе и негативные. Чем больше мнений - тем полнее картина. На основании этого уже можно делать какие-то свои выводы.
2012.09.06
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎