<<< 1 ... 12 13 14 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎
121
2016.07.23Арадемикс Ооо, теперь еще и на "слабо" пытаетесь взять... Понты говорите... ну-ну. Вот я вообще за ошибки новичков ни слова не сказал, для вас же почему-то больная тема.
Повторяюсь для танкистов: я здесь не для того, чтобы ошибки исправлять. И таки да, давайте не будем указывать друг другу что лучше, на собственный взгляд, делать оппоненту.
Я призываю к дискусси о функциональной неграмотности выпускников китайских вузов. Не указываю вам, что обсуждать, а что нет, а призываю желающих. Желаете? Присоединяйтесь.

Если призываете к такого рода дискуссии, то зачем здесь публиковать сообщение этого Евгения с указанием его 微信,если он в отличие от Вас и не претендует на звание супер знатока языка, и, возможно, не оканчивал китайский ВУЗ, к чему это было вообще? Да, я вижу в его сообщении пару грамматических ошибок, но любой китаец без труда поймет смысл его послания, зачем Вы раздуваете из мухи слона - непонятно.
2016.07.23
122
2016.07.23Snowblind Арадемикс, если ставить себе цель знать язык почти на уровне носителя - да, сотни ченьюев знать крайне полезно. Особенно в сфере, которую я себе выбрал. Чем не мерило?

Цели знать китайский язык они значит себе не ставили, но поехали в Китай изучать китайский язык.... - так а кто же не поедет, когда можно потусить в другой стране, а за это тебе ещё и платят (если по стипендии) ?)

Желательное конечно, но не обязательное. Вот я как-то на досуге купил толстенную книгу 中华成语故事大全集,прочел. И если честно, из более чем тысячи приведенных там в художественной литературе и публицистике встречал наверное меньше сотни. Так что ситуация та же, как с русскими пословицами и поговорками. Их знание конечно хорошо, но грамотным можно быть и без них.
Понятное дело, что потянулись за тусовками и новыми ощущениями, а не за знаниями. Об этом я и говорил
2016.07.23
123
2016.07.23Fireball Если призываете к такого рода дискуссии, то зачем здесь публиковать сообщение этого Евгения с указанием его 微信,если он в отличие от Вас и не претендует на звание супер знатока языка, и, возможно, не оканчивал китайский ВУЗ, к чему это было вообще? Да, я вижу в его сообщении пару грамматических ошибок, но любой китаец без труда поймет смысл его послания, зачем Вы раздуваете из мухи слона - непонятно.

Во-первых, если вы не в курсе, эта дискуссия начиналась в другой ветке, про знакомства вроде бы. Потом модератор обсуждения перенес на новую тему, захватив предыдущие сообщения не полностью. Поэтому получается такая непонятка.
Повторяюсь в стопицотый раз - лично к этому Евгению у меня вообще никаких ни вопросов, ни претензий, хотя поостерег бы его от утверждений, что его китайский 正常, но это его личное дело.
Разговор, повторяюсь в не знаю какой раз, о выпускниках китайских вузов, которые не знают китайского. Давайте все же о них говорить.
Как вы считаете, почему много таких выпускников не знают китайского в должной степени?
2016.07.23
124
Арадемикс, ну так в чём проблема? Раз потянулись за тусовками, вот и тусуются. Кто поехал учиться - учится. Что же тут странного?
2016.07.23
125
2016.07.23Арадемикс Во-первых, если вы не в курсе, эта дискуссия начиналась в другой ветке, про знакомства вроде бы. Потом модератор обсуждения перенес на новую тему, захватив предыдущие сообщения не полностью. Поэтому получается такая непонятка.
Повторяюсь в стопицотый раз - лично к этому Евгению у меня вообще никаких ни вопросов, ни претензий, хотя поостерег бы его от утверждений, что его китайский 正常, но это его личное дело.
Разговор, повторяюсь в не знаю какой раз, о выпускниках китайских вузов, которые не знают китайского. Давайте все же о них говорить.
Как вы считаете, почему много таких выпускников не знают китайского в должной степени?
Во-первых, судить по трем предложениям человека 正常 уровень или нет - это глупо. Знаю китайцев, которые по-русски могут говорить на любые темы, запас лексики огромный, понимают русский юмор и сами умеют шутить, но при этом порой делают ошибки в элементарных словах, путают предлоги "в" и "на" и т.д.
Во-вторых, что Вы так к этим ночным тусовкам пристали? Вам самим хочется потусить, да возраст не позволяет?
В-третьих, а, может, их этот уровень устраивает и им его вполне хватает для общения? У многих из них язык просто приложение к основной специальности для коммуникации с иностранцами в своей основной сфере. Тот же Евгений программист, а не лингвист.
2016.07.23
126
Вообще то при изучении чего то есть всё же определённая цель, каждый по своему её добивается, кто то пойдёт налево и возьмёт там то что ему нужно для выживания, а кто-то пойдёт направо... У каждого своя база навыков, которой он пользуется как может...

Вы мне напомнили нашего препода в вузе - когда мы были на 5-ом курсе уже перед выпуском, он решил нас погонять по страноведению, один из вопросов был такой - Каково расстояние между Англией и Францией в проливе Па-де-Кале. Никто не ответил, и тут понеслось - как так можно этого не знать? Да как Вам диплом специалиста то давать! Ужас! 35
Ну теперь я знаю этот километраж - и что? Смысел этих знаний? Цель?

Также с человеком, после универа выходящим, ну нет цели великолепного владения грамматическими тонкостями... само собой подразумевается что он будет ещё натягивать себя в области определённых знаний, главное - чтобы цель была... Кто-то знать будет экономику Китая, а кто-то в экономике не бум-бум, но зато специалист по экологии... А грамматика сама придёт, но если того надо будет...
Одно знание лингвистики - это ничто!
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.07.23
127
2016.07.22strelok-ac Нет уже давно 8го, сейчас 6й это потолок, дальше только 普通话等级考试。Корейцам тут по проще как и Казахстанским дунганам.

восьмой - объективно, на порядок круче шестого, не говоря уже о старом 高等, поэтому я о нем и вспомнил.
2016.07.23
128
2016.07.23Арадемикс То для тебя тема была не нормальная, то я плохо сделал, теперь уже тема нормальная, и согласны с тем, что выпускники слабые. В общем с чем был не согласен, теперь уже согласен, постоянный и последовательный ты наш.
Что, батхерт то не утихает, да?

Я никогда не говорил, что был не согласен с содержанием.
Кстати, это в том же сообщении, где и тезисы — 4 страница, 38 сообщение, последняя строка. Любой желающий может убедиться в том, что здесь вы слегка лукавите 42
2016.07.23
129
2016.07.23Арадемикс Во-первых, если вы не в курсе, эта дискуссия начиналась в другой ветке, про знакомства вроде бы. Потом модератор обсуждения перенес на новую тему, захватив предыдущие сообщения не полностью. Поэтому получается такая непонятка.
Поздравляю. Соврамши)

Вот ссылка на ту тему
https://bkrs.info/taolun/thread-5119-page-2.html
В ней нет ни одного вашего сообщения. До вашего сообщения, перенесенного сюда просто идут объявления о знакомствах. Никакой важной информации упущено не было.

Зы: вы уж не сильно злитесь на нас всех, цели вас лично как-то зацепить я думаю ни у кого нет, просто уж очень не красиво цепляться к новичкам... Даже если в мыслях такого не было, ну вдруг - надо было другую тему создать, отдельную. И обсуждение пошло бы совсем по-другому.
2016.07.23
130
2016.07.21Арадемикс ...Возможно и хватило бы ума нормально научиться, но зачем, когда вокруг столько интересного, да и эта вся учеба - просто отбывание повинности родителей, которые хотели сделать из своего чада что-то путевое, поэтому собрали последние деньги и отправили его учиться за границу.
Так вы же сами на свой вопрос ответили. Большинство приехало прибывать на должности студента в Китае потому что не смогли дома поступить из-под палки/лишь бы не работать после выпуска/всё само придёт волшебно. Это очевидный факт для тех кто адекватно (и с целью) учится в данной стране. (А вот почему вдруг опять разведён го***ач на таком ровном месте, я не знаю. Батхёрт у многих вдруг обострился, хотя, казалось бы, нет никаких причин.)
2016.07.23
<<< 1 ... 12 13 14 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎