1 2 3 >>> + 🔎
1
В общем, есть большой заказ. Сделана примерно десятая часть и я понимаю, что ну не могу я. Идет медленнее, чем ожидалось. Да и по деньгам мало выходит. Как бы вежливо отказаться? Ничего в голову не приходит...
2017.11.01
править Тема Ответить
2
Что за заказ? Перевод художественного текста?
2017.11.01
Тема Ответить
3
..
2017.11.01
Тема Ответить
4
2017.11.01Немалая Польза В общем, есть большой заказ. Сделана примерно десятая часть и я понимаю, что ну не могу я. Идет медленнее, чем ожидалось. Да и по деньгам мало выходит. Как бы вежливо отказаться? Ничего в голову не приходит...

Как отказаться? Словами через рот. Чем раньше это сделаете, тем для работодателя лучше, успеет найти другого переводчика.
2017.11.01
Тема Ответить
5
2017.11.01Siweida Как отказаться? Словами через рот. Чем раньше это сделаете, тем для работодателя лучше, успеет найти другого переводчика.

Нужно обязательно съязвить, без этого обойтись невозможно на этом форуме
2017.11.01
Тема Ответить
6
А может, просто поговорить с заказчиком на чистоту, что работа оказалась сложнее, чем казалось, и денег мало. Выполнив 10%, стало ясно, что и по срокам не успеваю, и по деньгам - столько усилий стоит бОльших денег. Правда всегда предпочтительнее, не надо придумывать, выкручиваться, ее реально говорить легко и приятно.
2017.11.01
Тема Ответить
7
Цитата:А может, просто поговорить с заказчиком на чистоту, что работа оказалась сложнее, чем казалось, и денег мало. Выполнив 10%, стало ясно, что и по срокам не успеваю, и по деньгам - столько усилий стоит бОльших денег. Правда всегда предпочтительнее, не надо придумывать, выкручиваться, ее реально говорить легко и приятно.
После такой правды ни один заказчик больше не захочет с этим переводчиком работать. И правильно сделает, потому что вдруг соскакивать с уже заключенного контракта потому что че-то как-то тяжело - это крайне непрофессиональное поведение.
2017.11.01
Тема Ответить
8
Ну логично, да. А что тогда?
2017.11.01
Тема Ответить
9
Ну мне в голову приходят два варианта. Первый - сдохнуть, но сделать работу в срок, сдать ее, получить гонорар и больше никогда не браться за заказы, которые не можешь выполнить. Второй - связаться с заказчиком, наврать ему с три короба про внезапный форсмажор (заболел, сломал обе руки и не могу печатать, комп сгорел, метеорит в дом попал), как-то утрясти вопрос с оплатой уже выполненной части работы и опять же впредь трезво оценивать свои силы. Я бы выбрала первый. Но если отказываться, то Siweida абсолютно прав - делать это как можно скорее, чтобы не подставлять заказчика еще сильнее.
2017.11.01
Тема Ответить
10
Очевидно же, что надо применить управленческие качества и найти людей, которые сделают эту работу за вас за деньги.

Разницу в цене возьмёте себе, если она будет.
2017.11.01
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎