1
Меня тут предупредили, что сейчас начали требовать от иностранцев с образованием, полученным вне Поднебесной, подтверждение полученного образования. Подтверждение нужно будет получать в посольстве. Кто сталкивался?
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2017.11.07
Тема Ответить
2
Привет!
Если порядок легализации такой же, как иные документы, то вот какой у них сейчас порядок (сегодня оттуда пришла, нужно было легализовать справку):
1) Получаете нотариальный перевод на китайский.
2) Подтверждаете его в Министерстве юстиции РФ.
3) Подтверждаете в консульском отделе МИД РФ.
4) Идете в посольство Китая и там получаете легализованный документ.
2017.11.07
Тема Ответить
3
2017.11.07marenzhi Меня тут предупредили, что сейчас начали требовать от иностранцев с образованием, полученным вне Поднебесной, подтверждение полученного образования. Подтверждение нужно будет получать в посольстве. Кто сталкивался?

в консульстве ни в посольстве не выдают таких подтверждений. Обратитесь сюда http://renzheng.cscse.edu.cn/Agreement.aspx
Там надо будет на сайте заполнить анкеты, оплатить, потом отнести свой диплом к ним в офис. через месяц они отправят по почте на дом 认证 в двух экземплярах (а Вы то в Китае проживаете?) . Мне обошлось в 380 юаней плюс транспортные расходы... На тот момент, март 2017 обходилось многим дешевле чем если делать в России через Минюст, консульство и т.д...
Надеюсь поможетю 1
Желаю удачи! 59
2017.11.07
Тема Ответить
4
Я сам в Китае, да, гражданин Украины
2017.11.08
Тема Ответить
5
Для разрешения на работу подходит заверенный консульством перевод на китайский язык. Делается при обращении, но не знаю как с этим для Украины.
2017.11.08
Тема Ответить