11
2017.11.10Этеташан Для закупки товара хотим перевести деньги, и как мне кажется в Китае должно быть какое-то ограничение или как минимум эти данные будут в налоговой из страны перевода??? спасибо
Подумайте ещё, как будете везти и растаможивать в своей стране!

Вестерн — это платёж от физлица физлицу, а партия товара, стоимостью в несколько тысяч долларов — она явно для коммерческого пользования. Такая форма оплаты не всегда подходит, когда есть перспектива столкнуться с налоговой в своей стране, особенно, если собираетесь этим торговать в магазине, либо купленное в Китае оборудование на баланс Вашего предприятия поставить. При платеже через Вестерн может возникнуть головная боль с документами на груз. В общем, смотря что, куда и как везти, и каковы планы по прибытию груза.

Ну и кинуть на деньги легче. Потому как физлицо из конторы «Сарай-завод» может деньги забрать и свалить, ищи-свищи потом. А при платеже от юрлица на юрлицо государственный валютный контроль в обеих странах обычно следит, чтобы хоть что-то, похожее на назначение платежа, на экспорт/импорт уехало/приехало.
2018.01.10
Тема Ответить