<<< 1 2 + 🔎
11
2017.11.08Ысобето Несколько не по теме:
http://sci-hub.cc/
Пользовался этим ресурсом во время написания дисера. Он позволяет скачивать платные статьи, выкладываемые Springer, Jstor и прочими. Одну из разработчиц, нашей соотечественнице, даже выбрали одним из призеров в номинации людей, оказавших особое влияние на распространение научных знаний.
Домен может меняться, какое-то время работало через .org
Ценность данного ресурса обесценивается самодурством создателя. Она уже блокировала заход на него с территории РФ на несколько дней.
2017.11.09
Тема Ответить
12
faket, Под "открытым доступом", я имел в виду, что они выкладывают на своих сайтах (не знаю, законно ли) собственные статьи, которые были опубликованы в научных журналах. То есть, это уже рецензированные статьи, а не самодеятельность (где, увы, зачастую действительно больше "мух", чем "котлет"). Например, мой научрук ждёт пол года с момента публикации (чтобы издательства могли "продать" определённое количество выпусков), а потом выставляет статью на своём сайте. А в остальном я с вами полностью согласен.

Цитата:Кстати, рецензентам дают скидку в 50% на подписку на журналы, а рецензируют они бесплатно
Учитывая тот факт, что рецензенты, как правило, имеют доступ к журналу через университет, то эта скидка им не сильно помогает. 1
2017.11.09
Тема Ответить
13
2017.11.09Hongweibing faket, Под "открытым доступом", я имел в виду, что они выкладывают на своих сайтах (не знаю, законно ли) собственные статьи, которые были опубликованы в научных журналах. То есть, это уже рецензированные статьи, а не самодеятельность (где, увы, зачастую действительно больше "мух", чем "котлет"). Например, мой научрук ждёт пол года с момента публикации (чтобы издательства могли "продать" определённое количество выпусков), а потом выставляет статью на своём сайте.

Там от политики журнала зависит. Обычно не запрещают. На академии есть обсуждение. Но таких статей, конечно, мизер. Да и сложно по персональным страницам ходить и искать.
2017.11.09
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎