<<< 1 ... 6 7 8 Переход на страницу  + 🔎
71
2016.08.03Leonid_Kulichkin fidga, Сначала подходите к банкомату, осматриваете визуально. Узнаете тип банкомата из списка (заранее распечатанного), сравниваете с предварительно распечатанной фотографией банкомата. Смотрите какая у него клавиатура и картоприемник. Берете отвертку или отращенный до этого ( как у китайцев) ноготь и поддеваете клавиатуру, а также картоприемник. Более того, если они литые, то проходитесь ногтем (отверткой, стамеской) по всему периметру панели с клавиатурой. После чего, предусмотрительно проверяете верхнюю часть банкомата на наличие камер, все хорошенько ощупываете на наличие встроенных видеокамер. С картоприемником отдельная работа, кроме ногтя или отвертки надо хорошенько осмотреть его на наличие деформаций, царапин или дырочек для микрокамер. После этого объясняетесь перед нервно стоящими сзади людьми и с охранником (если подойдет), потому что все ваши такие действия покажутся людям, как это сказать, "странными". После проделанной работы думаете, взвешиваете все за и против, стоит ли снимать деньги с этого банкомата, а вдруг чего не заметили. А еще, кстати, фоткаете на телефон все данные банкомата и снимаете на видео процесс снятия денег, а вдруг чего, доказательством будет. И так надо проделывать каждый раз, потому что, кто его знает, а может до Вас мошенник установил скиммер. Креститесь и уходите со спокойной душой. Всё.

ЗЫ: Дергайте посильнее, а вдруг злоумышленник хорошо прикрепил скиммер, прилагайте максимум усилий, потому что сейчас мошенникам необязательно снимать скиммер, достаточно подойти на расстояние вай фая и считать зашифрованные данные. А сам скиммер заряжается от самого же банкомата. И еще, всегда держите в сумке отвертку и стамеску, проще держать эти инструменты под рукой, чем потом плакать о потерянных деньгах.

Блин !!! Спасибо!!! Три дня ходила понурая, но тут прочитала ваши комментарии и очень хорошо посмеялась! Представила себе как бы это в реале выглядело )) Но если честно иногда, если банкомат вызывает сомнения , то я пытаюсь подцепить ногтем или подергать картоприемник)) На улице банкоматами предпочитаю не пользоваться.
2016.12.29
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 Переход на страницу  + 🔎