<<< 1 ... 4 5 6 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
2017.12.01Колоссальная Сумма А если у кого то из супругов на тот момент было свое жилье, независимо от родителей, так что делать,  ждать пока тот у кого не было заработает чтоб по честному было, что ли? А в Китае насколько известно иностранец не сможет полнолценно владеть собственностью, нужно регистрировать на местных китайцев а это всегда чревато, да и способов отчуждения собственности у иностранцев тоже не мало даже на вполне законных основаниях. Так что это как строить на песке.

Ну если квартира уже была, то уже другая речь. Можно и такие истории порассказать. А может были реально те, кто отважился строить на песке.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2017.12.01
Тема Ответить
42
marenzhi, Кто Вам сказал, что иностранец не может взять кредит на квартиру?

Да, я живу в Китае, где иностранец может взять кредит на квартиру Wink
2017.12.01
Тема Ответить
43
2017.12.01Oleg2 marenzhi, Кто Вам сказал, что иностранец не может взять кредит на квартиру?

Да, я живу в Китае, где иностранец может взять кредит на квартиру Wink

Это внезапно. И как же происходит оформление кредита? Я допускаю, что вполне мог что-то пропустить. Ситуация общая для всего Вашего Китая, или только для конкретного города в Вашем Китае?
2017.12.01
Тема Ответить
44
marenzhi, Для Пекина, Шанхая и Гуанчжоу точно общая. Да и в других городах врядли ограничивают.

Как происходит оформление кредита вообще независимо от страны?

ЗЫ Вас в Гугле Байду забанили? Wink
Извините, но тон, с которым Вы обращаетесь с вопросом не располагает к ответу. Но один совет дам - обратитесь в агенства по недвижимости с этим вопросом. Возможно, придётся зайти в несколько.
2017.12.01
Тема Ответить
45
2017.12.01marenzhi Так замужество или женитьба не решают проблему сами по себе. Проблема решается, если  китаянка или китаец с квартирой, а если без? Есть же и те, кто реально покупал квартиру после свадьбы за свой счет, а не родителей супруги, вот бы послушать их истории.

IF ("пункт в"=1) & ("квартира"=0)
GOTO ("пункт a")
END_IF
2017.12.01
Тема Ответить
46
2017.12.01Oleg2 ...Как происходит оформление кредита вообще независимо от страны?..
Это неинтересно. Интересно, как происходит оформление кредита для иностранца в Китае! Китай - это же другой мир, не Европа и не Америка.

Не представляю себе, как это возможно, если иностранец один-одинёшенек вдруг сможет взять кредит, который не будет обеспечен китайцем-гарантом или другой недвижимостью. Заморозку денег на счету не рассматриваем, т.к. тогда смысл кредита вовсе пропадает. Взять бы взял, да кто же ему даст?
2017.12.01
Тема Ответить
47
g1007, Главный принцип - доказать свою кредитоспособность. И он работает везде Wink

А то, что есть свои особенности и ньюансы, так а где их нет?
2017.12.01
Тема Ответить
48
Не совсем так. Тут эти нюансы приводят к тому, что кроме доказательства кредитоспособности поручителя ещё подавай, и никак этот момент не обойти. Гражданин Китая, наверное может, а иностранец - нет. А этот момент уже сильно ограничивает многих, что фактически ипотеку не получить. Слишком сильно влияют эти нюансы.

Информации в байду не особо доверяю, но если уж на то пошло, то:
https://www.yirendai.com/ask/dk545696/
。。。婚姻证明原件及复印件。。。
。。。未婚人士:外籍人士如系未婚的,只能委托直系亲属代为办理,《授权委托书》要求同上。。。
Короче, либо должен быть женат, либо поручителя подавай. А если женат, то получается, что жена (или муж) - по-сути тот же самый поручитель.
2017.12.01
Тема Ответить
49
g1007, При покупке недвижимости с ней нельзя убежать. Она и остаётся банку в качестве обеспечения, если вдруг что. Поручитель здесь чистая формальность, которую, да, тоже нужно соблюсти.
2017.12.01
Тема Ответить
50
Сказано красиво! Только фиг кого допросишься этим поручителем быть.
Если быть формалистом - да, кредит возможен. Если быть реалистом, то кредит не получить, даже несмотря на то, что с недвижимостью не убежать.

А вообще, интересно. Есть ли вообще такие преценденты, чтобы иностранец, не будучи в браке с гражданином Китая, получал ипотечный кредит на покупку жилья? Если такая статистика есть, то она разрешит этот спор. И если такие есть, любопытно, в каком банке был взят кредит Smile.
2017.12.01
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 7 >>> Переход на страницу  + 🔎