1
Здравствуйте! Пишу диплом по теме "Понятие дом и средства его реализации в китайской лингвокультуре". Не могу найти информацию. Может кто-нибудь знает какие-то книги или кто-то писал на похожую тему? Готов купить работу, если есть специалисты , готовые помочь)
2017.12.06
править Тема Ответить
2
2017.12.06Статность Пишу диплом по теме "Понятие дом и средства его реализации в китайской лингвокультуре". Не могу найти информацию.

У вас в университете принудительно заставляют на определённые темы дипломы писать? Никак в выборе не участвовали?
2017.12.06
Тема Ответить
3
А с научником не пробовали советоваться? Неужели ничего не порекомендовали вам?
2017.12.06
Тема Ответить
4
Статность, что значит "понятие дом"?
2017.12.06
Тема Ответить
5
2017.12.06Статность Здравствуйте! Пишу диплом по теме "Понятие дом и средства его реализации в китайской лингвокультуре". Не могу найти информацию. Может кто-нибудь знает какие-то книги или кто-то писал на похожую тему? Готов купить работу, если есть специалисты , готовые помочь)

Ну можно навскидку сказать, что должно быть в подобной работе
1) обзор существующих лексем, касающихся дома (家, 房子 и тд). У каких лексем есть какие дополнительные смыслы (к примеру, в русском слово "дом" используется в смысле "здание", "семья", "династия" - дом романовых)
2) в каких территориях Китая какие используются - наверняка у разных малых народностей это все будет слегка отличаться
3) эволюция использования
4) 四合院 как универсальная модель дома  - например, Пекин сам строился как большой 四合院, тем самым возникало подобие структуры макрокосма (города) и микрокосма (отдельного хутуна)
5) концепция дома в современном массовом сознании китайцев
и т.д в том же духе.

Рекомендую также поискать работы на тему "концепт дома в русской/американской/японской языковой картине мира" и сделать свою работу аналогично в плане структуры.
2017.12.06
Тема Ответить