<<< 1 2 + 🔎
11
2016.08.15 Здравствуйте! дорогие участники форума, как вы думаете, будет ли  заключение брака с китайцем влиять на мою последующую учёбу в Китае?

Возможный большой плюс - если будущий муж такой же специальности и интересов как и Вы, плюс настроен помогать, то возможно будет Вам "счастье" в виде корректировки Ваших письменных работ по учебным дисциплинам, и можно вместе обсуждать различные специфические темы по учебе(например вместе готовить многочисленные  ppt, проговаривать ключевые вопросы устных презентаций). Разумеется это все очень хорошо для языка и более качественного выполнения учебного плана😀
Если во время учебы надумаете родить, и Вы планируете сами ухаживать за малышом, то будет адско-тяжело совмещать, в 99,9% прийдется бросить учебу. Если же есть бабушки-дедушки "рвущиеся в няньство" или наймёте няню сидеть с ребёнком в Ваше учебное время и время подготовки к учебе то в принципе возможно учиться.
Что касается восприятия ВУЗом Вашего брака, им это не важно, никак на учебу это не будет влиять(ни грузить ни помогать из-за этого не будут).
2016.08.16
Тема Ответить
12
Для автора темы, что вы конкретно имеете ввиду когда пишите влияние на учебу?
Семья, семейные проблемы а тут если еще и ребенок то конечно все это будет влиять на учебный процесс.Если только с ребенком вам не будет помогать бабушка с дедушкой)
У меня в универе есть пример, девушка монголка в течении 4 лет со своим гражданским мужем тоже который с монголии умудрилась забеременить 2 раза) Прекрасные детки, не сомневаюсь было ей очень трудно но она все равно с отличием сдала все и получила диплом.Тут нет разницы муж китаец или монгол а в том успеете ли вы все, будет ли помощь со стороны и прочее.

Поймите одно многие будут советовать вам разное и даже найдутся люди которые скажут вам А что вам своих мужиков мало?!Вы сперва должны знать для чего вы выходите замуж, выходите по любви или просто как кто то написал выше для ВНЖ. Если по любви то смело вперед но если для ВНЖ, то как мне кажется китай страна конечно хорошая и мне очень нравиться здесь, но на 6-ой год проживания я все больше понимаю что тут иностранцам не так рады как 6 лет назад, усилили визовый контроль, трудно что то открыть, работать и прочее и я даже закрываю глаза на все это так как понимаю в другой стране тоже не так гладко, самая большая проблема не дают гражданство! Дети от китайца или китаянки должны стоять перед выбором либо ваше граждансто либо вашей половинки( А если развот не Дай Бог конечно ну вот попался или попалась такая гадина и вы стали не счастливы что тогда делать, вы потеряете этот "прекрасный ВНЖ", с детьми будет делешка...вообщем не хочу вас пугать автор но правду скажу не о том что надо вы спрашиваете) Лучше спросите о законах по этому поводу и прочее думаю это будет намного полезнее)

Ну а если ваш избранник готов переехать с вами на вашу Родину как обычно и делается то это немного облегчает все но все равно вам решать) Надеюсь что помогла с советом)
2016.08.17
Тема Ответить
13
2016.08.16natikn83 Если во время учебы надумаете родить, и Вы планируете сами ухаживать за малышом, то будет адско-тяжело совмещать, в 99,9% прийдется бросить учебу. Если же есть бабушки-дедушки "рвущиеся в няньство" или наймёте няню сидеть с ребёнком в Ваше учебное время и время подготовки к учебе то в принципе возможно учиться.

Да, конечно если будет кому помогать, то с ребенком легче. Но я советую подумать трижды, ведь иногда отношения с родителями складываются не очень. Или теща не любит зятя, или невестка свекровь и тому подобное. Семейные соры не редкость, а когда у Вас интернациональная семья? А что делать если уже ребенок есть
, а отношения с родителями ну совсем не очень, а Вы от них зависимы, ведь учебу не хочется бросать. Конечно, если люди которые живут душа в душу( но это редкость)

Няня, идея отличная, но здесь надо найти ответственного человека и деньги за это надо платить - может ли студент себе это позволить?

Если есть кому помочь, это классно, есть хорошая и ответственная няня, еще лучше. Но это следует хорошенько обдумать и спланировать.
2016.08.17
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎