1
На сайте есть раздел "Участники", где все участники проекта про ранжированы по их вкладу в словарь. Этот ранг может является дополнительный стимулирующим фактором для активной работы со словарём.
Предлагаю тем участникам проекта кто в течении дня принёс больше всех пользы рядом (или в самой аватарке) с квадратиком (аватаркой) рисовать значёк короны. Можно в информации о пользователе указывать сколько раз он получал корону. Важно, чтоб такая информация был наглядной и заметной.
Если корона будет пользоваться популярностью, то можно подумать и про другие "ачивки", например, "самый активный" или "гуру".
2012.09.07
Тема Ответить
2
направление правильное, но "соревновательность" разыграть не так просто

правки имеют очень разное качество, сравнивать их на основе количества неразумно
И может негативный эффект иметь, если простимулирует не того, кого надо. Так как у тех, кого надо совсем другие стимулы.


Вообще, активность сейчас достаточная. Словарь тяжело масштабируется, так как требует много контроля, и если будет очень высокая активность, то не уверен, что не будет негативных последствий.
Это надо хорошо всё подготовить, написать все инструкции и установить правила, исправить все ошибки, разобраться с проверками. Вот тогда можно искать способы увеличения активности.
2012.09.07
Тема Ответить
3
для корректной соревновательности предложение - баллы пользователям начислять только после проверки их правок и добавлений. хотя, может так и делается, не знаю.
2012.09.07
Тема Ответить
4
Какая разница когда начислено.

Проблема в том, что правка может быть очень глубокой - переделано всё слово, или исправлена незаметная, но важная ошибка. А может быть поверхностной, большую букву в маленькую или пиньинь добавить. Что тоже нужно, но по качеству неравнозначно.
Так и с новыми словами, может быть добавлено сверх популярное слово, а может быть узкотематическое и то на английском.
2012.09.07
Тема Ответить