<<< 1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  🔎
11
2017.12.18Сейсмоскоп я сейчас занимаюсь сбором всех документов, примерно такой порядок

1) первым делом подала на получение справки о несудимости (вообще нужно подавать заявление самому лично, но мне удалось договориться, заявление подали родители). В нашей деревне справка готовится примерно месяц.
2) в это же время подала диплом на перевод, после перевода еще надо у нотариуса заверить
3) попросила друзей написать, что я проработала в их компании 2 года по специальности смежной с моей настоящей профессией, поставить печать компании (тут от балды написать можно, эту информацию не проверяют)
4) получаешь справку о несудимости, отправляешь ее вместе с переведнным дипломом в консульство в Москве (мне сказали только там можно заверить), там должны поставить свою печатку, что все документы достоверные. После получения документов, Вам необходимо получить визу в течении 6 месяцев (заверенная консульством справка о несудимости действительна только на этот срок, а не заверенная вообще только месяц).
5) Берешь все три документа (переведенный заверенный диплом, заверенная справка о несудимости, подтверждение опыта работы по смежной специальности) и передаешь их все в свою компанию. Там еще вроде нужно резюме прикрепить, ну это само собой разумеется.
Я в голове держу именно такой порядок, сама пока что нахожусь на первой стадии 21
Моя компания меня заверяет, что выезжать необязательно, но тут я пока не разобралась.
Ага, и не просто с печатью от нотариуса, а после печати нотариуса надо печать в МинЮсте что это реально нотариус имеет право на нотариальные действия, после в МинИностранных дел там заверяют печать МинЮста - потом только китайское консульство. И не дай бог у вас не будет написано в дипломе ученая степень... И выезжать придется из Китая, иначе не получите въездную визу.
2017.12.18
Тема Ответить
12
2017.12.18VVasiaev У кого можно предварительно узнать?
Позвонить, а лучше заставить кадровика позвонить
2017.12.18
Тема Ответить
13
2017.12.18Сейсмоскоп Я в голове держу именно такой порядок, сама пока что нахожусь на первой стадии 21
Моя компания меня заверяет, что выезжать необязательно, но тут я пока не разобралась.

Спасибо
2017.12.18
Тема Ответить
14
2017.12.18Вентилирование И выезжать придется из Китая, иначе не получите въездную визу.
В какой момент нужно будет выезжать из Китая? как только отдам весь набор документов в отдел кадров на работе??
2017.12.18
Тема Ответить
15
2017.12.18Вентилирование Позвонить, а лучше заставить кадровика позвонить

Так кому позвонить? У кого узнать?
2017.12.18
Тема Ответить
16
2017.12.18VVasiaev Так кому позвонить? У кого узнать?

Позвонить в отдел по работе с иностранными специалистами. Кадровик прекрасно должен знать их телефоны - грубо говоря в ту службу куда ваши доки с портала упадут.
Выезжать придется как получите разрешение на работу. Чтобы оформить въездную визу типа z.
2017.12.18
Тема Ответить
17
2017.12.18Вентилирование Позвонить в отдел по работе с иностранными специалистами. Кадровик прекрасно должен знать их телефоны - грубо говоря в ту службу куда ваши доки с портала упадут.
Выезжать придется как получите разрешение на работу. Чтобы оформить въездную визу типа z.

Спасибо 60
2017.12.18
Тема Ответить
18
2017.12.18VVasiaev Здравствуйте, друзья! У меня один и очень важный вопрос. В данный момент нахожусь в Китае (Чэнду) по бизнес визе и уже почти работаю, поэтому необходимо получить рабочую визу, разрешение на работу и вид на жительство. После прочтения всех источников так и не понял в какой последовательности и где это происходит. На руках есть все документы, кроме справки о несудимости. Сам я из России. Вопрос:
1 Нужно ли выезжать из Китая или нет,
2 Обращаться в Российское консульство или нет?
3 И как оптимально поступить для сохранения времени и средств( в какой последовательности)?

Если кто-то владеет информацией, будьте добры поделитесь. Спасибо

Отписывался достаточно подробно в этой теме:
Форум Восточное полушарие. Тема: Рабочая виза Z, виза специалиста R =>Рабочий ВЖ (+визы S1-S2)
Не поленитесь - посмотрите хотя бы последний десяток страниц этой темы!
Цитата:1 Нужно ли выезжать из Китая или нет
- в некоторых городах, говорят, уже не нужно. Зависит от города. В Шанхае, говорят, не надо. Про Чэнду не скажу. Я в Цзянсу, последний раз оформлял без выезда, переоформлялся из представительства в ООО.
Цитата:2 Обращаться в Российское консульство или нет?
- Смотря за чем. Это одна из возможностей получить справку о несудимости. Кстати, консульство РФ её может дать на китайском языке - и перевод с легализацией для этой справки будут не нужны!
Цитата:3 И как оптимально поступить для сохранения времени и средств( в какой последовательности)?
- Однозначного ответа нет. Общий принцип, максимально будучи в Китае до выезда пинать, и ещё раз пинать кадровиков.

Имейте в виду, что ещё за месяц до подачи документов на оформление ВЖН в миграционную службу, надо уже окончательно всё оформить в 外传局! А в управлении по делам иностранных специалистов это тот процесс ещё... Хотя кое-где идут навстречу и принимают документы, когда остаётся лишь несколько дней. С другой стороны, Вы не продвинетесь в получении голубой карточки, если не будет легализованного перевода диплома и справки о несудимости.

2017.12.18Вентилирование ...Кадровик прекрасно должен знать их телефоны - грубо говоря в ту службу куда ваши доки с портала упадут...
Должен - к сожалению, не значит, что знает, и не значит, что вообще представляет себе процесс оформления иностранца, особенно, если это в китайской фирме происходит в первый раз. А учитывая то, что многие из них латинские буквы-то с трудом набирают, а те, кто постарше ещё и компьютером плохо владеют, помощь от заинтересованного в оформлении иностранца в этом деле может быть очень большой.
2017.12.18
Тема Ответить
19
Самое веселое еще у человека в переди - получение этого злощастной карточки специалиста. То им в дипломе не то написано, то печать не нравится, то еще что то...а выезжать, по правилам, насколько я помню и в Гуандуне используют - надо иначе низя.
Сам сейчас бьюсь с этим. Легализованный диплом и прочее, но вот незадача - в дипломе указана специальность - инженер. А им надо бакалавр, магистр и прочее...
2017.12.18
Тема Ответить
20
2017.12.18Вентилирование ...Легализованный диплом и прочее, но вот незадача - в дипломе указана специальность - инженер. А им надо бакалавр, магистр и прочее...
Совсем недавно обсуждалось в теме: Как подтвердить, что наш диплом специалиста равноценен магистру?
2017.12.18
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  🔎