<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  🔎
41
Я люблю другую, это всего лишь Pre-admission, нельзя.
2018.08.14
Тема Ответить
42
Ellinist, спросил одного из преподавателей университета. Я не уверен, что он полностью вник в тему, но всё же ответ такой (препод работает в приёмной комиссии):
Цитата:不可以。入境后,需要先到校报到,办理居留许可,然后再转学。抵达中国后,30天内,在居住地的出入境管理处办理居留许可,意思是在逗留的城市办理身份登记...
Нельзя. После въезда в страну потребуется доложить в университет о прибытии и оформить разрешение на временное пребывание. После этого можно сменить университет. По прибытии в Китай в течение 30 дней в миграционной службе по адресу пребывания надо оформить разрешение на временное пребывание. Это значит, что личность регистрируется в городе пребывания...

Не очень понятно, что такое 到校报到 (доложить в университет о прибытии), и насколько оно жёстко связано с последующим 身份登记 (регистрацией личности). Насколько я понимаю его ответ, по этой визе после въезда надо будет регистрироваться в миграционке, при чём, делается это централизованно от университета. И вот тут самое интересное — виза, заточенная под другой университет (и возможно, под другое место проживания и регистрации), как раз может неприятно всплыть. Знакомый тот посоветовал въехать в правильный университет, а потом перевестись в другой.

Напрягать его дальнейшими уточняющими расспросами мне не очень удобно. С другой стороны, ответ не очень чёткий. Пока что не воспринимайте эту информацию как догму и руководство к действию. Просто информация в копилку.
2018.08.15
Тема Ответить
43
Знакомый дополнил:
Цитата:到校报到,指的是留学生到达被录取的学校,然后学校会安排住宿、学籍注册、领取饭卡等事情,然后去办理出入境管理处办理居留许可,一定要学校的指定工作人员的陪同下,才能办理
Доложиться о прибытии означает регистрацию иностранного студента в учебном заведении. Затем учебное заведение организовывает проживаниие, вносит в списки учащихся, получает карточку на питание и прочие дела. После этого идут в миграционку для оформления разрешения на временное пребывание, при этом оформляется оно обязательно в присутствии представителя от учебного заведения, и никак иначе!
И весь этот процесс к тому же ещё и подвязан с формой JW202 外国留学入员来华签证申请表 Visa Application for Study in China, которая выдаётся министерством образования КНР 中华人民共和国教育部 Ministry of Education (MOE) of PRC.

Ellinist, я не знаю, на каком этапе эта форма появляется, и может ли этих форм быть несколько от разных учебных заведений? Но в этой форме чётко прописывается название университета и даты, где и когда будет учиться абитуриент! И, как я понял, она является одним из необходимых документов потом для регистрации иностранца в миграционке. Поскольку весь прикол в том, что у Вас как раз именно этот документ от трёх университетов, то лучше свяжитесь с ними и уточните, как быть.
2018.08.15
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  🔎