<<< 1 ... 6 7 8 Переход на страницу  + 🔎
71
2017.12.23Panzer Скажите, что мешает Китаю добывать сырье или вести бизнес в этих странах без обучения студентов у себя? Можно же использовать местных жителей, знающих язык, или китайцев, знающих язык аборигенов.
Скорее всего что в контексте бизнеса это гос структуры, с которыми по мимо "амортизации" договорились об взаимном сотрудничестве, и возможности потенциального трудоустройства для выпускников вернувшихся после обучения, причем в таких (не всегда "нефтяных") фирмах на хорошо оплачиваемые должности предпочтения отдаются именно "китайцы, знающие язык аборигенов."

2017.12.23Panzer Я не думаю, что студенты-иностранцы относятся к Китаю с искренней любовью. Это потребительское отношение: пока Китай мне платит, я делаю вид, что люблю, если не будет платить, то буду относиться никак или любить нового спонсора - Америку, Россию или иную страну.
Это логично, трудовые договора не подразумевают патриотичное отношение к КПК, если можно получить хорошие условия при помощи Штатов, то почему бы и не согласиться?

2017.12.23Panzer На Тайване, про который я писал, училось очень немало студентов из России. Я не знаю никого, кто вернувшись обратно в Россию, работал бы на благо тайваньских компаний и тем более в Тайваньских компаниях, которые ведут бизнес в России. Ни одного человека.
Прям как с языка сняли, я много раз наблюдал ситуацию, как после "обучения", человек возвращаясь домой, устраивался на работу в обычную фирму,чтобы с китайцами дел не иметь, т.к. язык на уровне 一个中南海5多少钱?С другой стороны оно хорошо для тех кто учился, меньше конкуренции на должности связанные с китайским языком.

Взмах
Опять таки вы говорите о тех кто учится, и кто проникся уважением к линии КПК КНР, по моему опыту, таких 1%.
2017.12.25
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 Переход на страницу  + 🔎