<<< 1 ... 7 8 9 ... 26 >>> Переход на страницу  🔎
71
здравствуйте всем)хотела спросить.....я зарегистрировалась в алипай и таобао...при регистрации алипай в конце вышло окно где я должна была отметить банк, но там только к сожалению китайские банки.....но я сейчас не в Китае и не могу открыть счет ...но я бы хотела оплачивать с карты виза то бишь с дома..какой мне банк отметить и что мне делать?прошу подскажите...
2013.01.17
Тема Ответить
72
binura, вас ещё номер китайского мобильного телефона попросят и не просто так, как может показаться для дискриминации. Поэтому если вы не в Китае, то только через посредников.
2013.01.17
Тема Ответить
73
[quote='evkon' pid='17324' dateline='1358441035']
binura, вас ещё номер китайского мобильного телефона попросят и не просто так, как может показаться для дискриминации. Поэтому если вы не в Китае, то только через посредников.
[/qu
c посредниками мне совсем не выгодно!с номерom нет проблем... есть человек который на все ответит и все решит.только я его не могу отправить в банк ..такой уж друг.... и хотела бы сама все делать все что связанно с деньгами но как я и писала проблема в пополнении алипая честно..... уже голова кипит столько всего прочитала.... возможно уже и не внимательно)))Blush
2013.01.17
Тема Ответить
74
2013.01.17binura c посредниками мне совсем не выгодно!с номерom нет проблем... есть человек который на все ответит и все решит.только я его не могу отправить в банк ..такой уж друг.... и хотела бы сама все делать все что связанно с деньгами но как я и писала проблема в пополнении алипая честно..... уже голова кипит столько всего прочитала.... возможно уже и не внимательно)))Blush

отправьте другу по вестерн-юнион, он вам кинет на счёт. Но в тысячу раз проще (и, в конечном итоге - дешевле) покупать через крупного посредника.
2013.01.18
Тема Ответить
75
Наконец-то сделал, не прошло и пол года (точнее, 7 месяцев расчихлялся в банк сходить)

Всё как и ранее говорилось.

1. Открытие счёта с интернет банкингом
Пару часов назад сходил открыл счёт с 网银. В банке всё стандартное - заполнить бланк, далее они сами, получаешь карточку и флешку. Пришёл домой, запустил банкинг - всё работает.

2. Пополнение Алипэй
Зарегестрировался в Таобао. 我的支付宝 → 充值, выбрал мой банк (招商银行), ввёл сумму, в браузере открылось окошко банка, там попросили ввести номер карточки, пароль и ещё код из смс, которое на телефон пришло (телефон в банке указывается).
По пути надо было установить программку с сайта банка 安全控件, чтобы браузер подхватил (IE естественно, единственный минус). Параллельно у меня был открыт клиент банкига (это отдельная программа), но, вроде, для таобао это не требуется, в нём ничего делать не надо, полезно лишь смотреть остаток на карточке.

Теперь у меня в Таобао показывает 我的支付宝 → 查看余额 → 500.00元, а значит можно их тратить. 身份证号 и близко не было, для регистрации в таобао нужен лишь телефон, в алипэй регистрироваться не потребовалось.

Сейчас буду проходить вторую часть квеста - непосредственная покупка и получение посылки, но это уже вопрос технический, раз деньги на счету есть.
2013.04.30
Тема Ответить
76
Когда подтверждал оплату товара, попросили ввести пароль Алипей. У меня его нет, так как я и не регистрировался, нажал восстановить, они прислали смс и попросили ввести 证件号码. Тут я струхнул, подумал, что это 身份证号. На авось вбил номер паспорта и оно его приняло. Не понял откуда у них мой паспорт, видимо через банк передали.
Вроде всё прошло, деньги сняли.

Ещё напрягло как писать получателя. Написал фамилию латинскими, боюсь не введёт ли это продавца в ступор. Китайский псевдоним не стал, вдруг потребуют подтвердить.

И будут ли мне звонить продавец или посыльный, чтобы что-то подтвердить. Если позвонят, общение будет весёлым.
2013.04.30
Тема Ответить
77
Посылку несколько дней назад получил. Стоимость и скорость доставки впечатляет. Обычная почта (не EMS) посылку с толстовкой с юга Китая на север, тебе в квартиру - за неделю (включая майские праздники), 9 юаней.

Сейчас ещё раз пополнял и осознал - интернте банкинг для пополнения Таобао (Алипэй) не нужен. Достаточно карточку, выбираеш 网络银行 и уже на странице оплаты есть три способа - интернет банкинг (个人专业版支付), карта (卡号密码支付) и телефон-банкинг. В прошлый раз через карту оплатил, даже флешка не потребовалась.
Скорее всего от банка зависит, что оплата по карте это как способ интернет банкинга. В 招商银行 работает, в других крупный, наверняка, тоже.
2013.05.08
Тема Ответить
78
Насчёт имени - лучше писать имя, которое в паспорте, по-моему. Один раз отправляли на меня посылку только по китайскому имени, в итоге на почте затребовали удостоверение личности, где будет написано моё китайское имя... Делать нечего, пришлось возвращаться за студенческим (где было моё имя написано на кит.). Я попытался объяснить, конечно, что сделал это для удобства и по идее у меня удостоверения быть не должно (с китайским именем), поэтому стоит поверить мне на слово (причём внутренность посылки я ей описал), но она всё же сказала, что стоит сходить. Можно понять, конечно.

А как Вам доставили посылку? Курьер пришёл в дверь позвонил?
百花齐放,百家争鸣
2013.05.08
Тема Ответить
79
2013.05.08Ветер А как Вам доставили посылку? Курьер пришёл в дверь позвонил?
Да, в 8 утра пришёл, дал подписать, отдал посылку.

С таким раскладом я сейчас в магазинах буду только жрачку покупать. Больше выбор, дешевле и никуда топать не надо.
2013.05.08
Тема Ответить
80
Учётка алипей даётся вместе с регистрацией на таобао.

Если товар доставляется не 中国邮局, а курьерской службой (快递公司 - 顺丰,韵达,中通,申通 и т.п.), то имя лучше писать иероглифами. Тогда бедный курьер не будет бояться позвонить и сообщить о посылке. И вообще меньше палева Smile

Доставкой через почту вообще пользоваться не советую. Во-первых, медленно (неделя здесь - это очень долго для доставки!), во-вторых, могут и потерять. Или заставить пилить на почту за получением. К тому же, "куайдишки" зачастую предлагают более дешёвые тарифы, и могут отправлять товар, за который не возьмётся почта - например, жидкости, или тяжёлые предметы.
2013.05.08
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 ... 26 >>> Переход на страницу  🔎