<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  🔎
41
2016.07.02CyrillKa Ядрена вошь, монголо татары - собирательное понятие. Монголы и татары не совсем одно и то же. Монголы и татары в Западной Сибири после образования Сибирского ханства смешались с местными племенами и народностями, намного меньшее влияние они оказали на Восточную Сибирь. Учитывая, что во времена Сибирского ханства их численность была невысокая, то можно сказать, что влияние на Сибирь они оказали совсем незначительное. Тем более, что монголы (которых подразумеваете именно вы) были типичными кочевыми и степными народами, Сибирь в плане места для оседлости их не интересовала. После колонизации Сибири русскими произошло культурное поглощение (ассимиляция), населявших эти местности народностей (к этому время в цивилизационном плане они уже находились на более низкой ступени развития). По ходу дела вы вообще представления о Сибири не имеете никакого. Исходя из данным переписи одного из западносибирского города в настоящее время из 500 тысяч жителей только 5 % указали, что они татары. На Сибирь большее влияние оказали ссылки и вынужденное переселение, а не татары. Именно поэтому в настоящее время на ее территории проживает огромное количество ассимилированных этносов, народов и народностей.

то то у нас в сибири половина черноволосых и кареглазых, половина названий рек и городов, тюркских и татарскых языков, я не говорю что мы все потомки татаро монголов, но у нас много народов азиатских, кочевых пересекалось. Почитайте Миллера про Сибирь, я читал не только его, но и местные источники, потому так у нас с друзьями хобби приборный поиск, и перечитали много чего, да и находки в Сибири и европейской части отличаются, что и говорит, мы сибиряки по большей части азиатский народ.
2016.07.02
Тема Ответить
42
Разве что Якутия
2016.07.02
Тема Ответить
43
Территориальность здесь ни при чем. Американцы гарантируют.
Генетика, как ни странно, тоже. Хватает народов с одинаковой генетикой и сильно разными культурами, как и наоборот.
Русский язык - европейский, не менее европейский, чем любой другой. Но пример венгров показывает, что и язык тут не главное.
Русская культура - европейская в основе, хотя не без доли азиатских влияний. Так что нефиг наводить тень на плетень.
2016.07.02
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  🔎