Опрос: Были ли вы в Китае?
да
нет
[Показать результаты]
 
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
1
Кто нибудь в Китае обучался в университете или на краткосрочных курсах? Где и как это было? Жду от вас советов, сейчас планирую поступать в колледж под Пекином. Хочу больше узнать как русские живут в Китае и как учатся?Idea
2012.10.29
Тема Ответить
2
Найдите студентов из этого вуза вКонтакте и спрашивайте, из 20-ти хотя бы один ответит.
2012.10.30
Тема Ответить
3
под Пекином хорошо, наверно....
выше верно заметили: стоит поискать студентов из конкретного места, куда вы планируете.. по-любому они в сети есть...

как русские живут в Китае и как учатся...
раз еще живут - значит больше "нравится", чем "не нравится" =)
а учатся студенты так же, как и в России они учились - часто, что называется, "на расслабоне"... HSK, или более-менее важный экзамен - это вроде как сессия для российских студентов.
ничего нового и оригинального.
不怕一万就怕万一
2012.10.30
Тема Ответить
4
2012.10.29里正汤 Кто нибудь в Китае обучался в университете или на краткосрочных курсах?

Big Grin

Тысячи студентов каждый год последние минимум десять лет. Сходите хоть на магазету, или в гугл, найдутся десятки и сотни рассказов на эту тему.
2012.10.30
Тема Ответить
5
училась в 天津师范大学 полгода на курсах, не могу сказать, что плохо, но я как человек, знакомый с методикой преподавания, была не в восторге от некоторых учителей. А вообще, если вы едете на курсы, то тут все зависит от вас, от вашего желания учиться, усердия и тп.
2012.10.30
Тема Ответить
6
Согласна с sly_girl.
Я училась и в 北京外国语大学и 人民大学, все зависит от преподов и вашего желания. Отмечу, пожалуй, лишь пару вещей. Китайцы, даже на уроках устной речи чаще всего читают учебник, поэтому вам лучше самому постоянно практиковаться на улице и в жизни (благо китайцы очень дружелюбны и всегда расположены к общению).
И еще, запомните - чем больше город, в котором вы учитесь, тем больше соблазновSmile)) очень многие на моей памяти приезжали учиться и пропадали в дебрях ночных клубов и в районе 五道口 ;-)
everybody wants to be found
2012.10.30
Тема Ответить