1
Добавлен рейтинг участников.

Необходимость в нем вопрос спорный, но мне захотелось поиграться с коэффициентами.
К тому же, это не репутация или карма как на форумах, на которую влияют другие пользователи, а автоматически высчитывается на основе действия участника на сайте.

Коэффициенты:
Цитата:Новое слово = 1
Отредактированное слово = 0.4

Новый пример = 0.3
Отредактированный пример = 0.1

Задать вопрос = 0.5
Ответить = 0.3
Комментировать ответ-вопрос = 0.1
Пост на форуме = 0.1
Комментировать слово = 0.2

Плюс = *2
Поставить плюс = -0.2

День регистрации = 0.1
Новое слово взято за единицу. Остальное отсчитывается от него.

Сложно решить сколько стоит редактирование слова, так как качество сильно разниться - от нескольких подряд редактирования собственной опечатки, до исправления ошибки или вытаскивания из мусора, что равносильно новому слову.
Пока что поставил 0.4, если будет система что бы не засчитывать несколько подряд редактирований одного слова, можно будет повысить.

Вся "общительность": посты, комментарии, ответы - по несколько десятых.

Плюс - увеличивает рейтинг вдове (напр. ответ с плюсом = 0.6). Но поставивший плюс теряет 0.2 - единственный способ уйти в минус.

День регистрации прибавляет 0.1, то есть если зарегистрирован 100 дней, то это +10 к рейтингу. Небольшой бонус старичкам.

Работа с песнями, хуа, переводами пока не учитывается (но статистика сохраняется), так как подморожена. Как вернусь к ним - включу в рейтинг. Но там небольшие коэффициенты.


Рейтинг будет развиваться, коэффициенты меняться, то есть, возможны резкие скачки. Не факт, что сейчас ошибок нет, так как куча переменных.

Посмотреть рейтинг участника можно на его странице. Итоговая страница участников переписана - https://bkrs.info/users.php . Сейчас отображаются только зарегистрированные участники, сортировка по рейтингу.
2010.06.19
Тема Ответить
2
Добавил рейтинг к постам на форуме. Только из-за любопытства "а можно ли". Можно! Smile
2010.06.19
Тема Ответить
3
Добавлен итоговый рейтинг, который отображает активность всех зарегистрированных участников - https://bkrs.info/users.php в конце.

Недавно пройден рубеж в 10000. Православное китайское число!
2010.06.21
Тема Ответить
4
Подкрутил немного рейтинг.

"Польза" за день регистрации снижена с 0.1 до 0.05. Так как много регистрируются, но ничего не делают, однако цифра набегает быстро. А минимальный порог нужен для разрешения некоторых действий, чтобы отделить "своих" от "посторонних".
Старые участники потеряли больше в абсолютном значении, но в относительном несоизмеримо меньше.

Главное - на странице участников https://bkrs.info/users.php теперь отражаются только активные за последний месяц. Активные в смысле достаточно открыть любую страницу сайта. Если участник пропал на больше месяца, он из таблицы исчезает до следующего его появления на сайте.
Это значительно увеличит подвижность общего списка.
Но и в низу дана ссылка на "список за все времена", где отражены все без учета времени - https://bkrs.info/users.php?full=1

Добавлена колонка "количество сообщений". Они всегда учитывались, поэтому логично их отражать.

И несколько недель назад приукрасил страницу, добавил цифры, разделил на страницы, промежутки в десятках.

Интересно с циферками возиться. Их всего 10, не то что этих иероглифов Rolleyes
2011.03.01
Тема Ответить