1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  🔎
1
Доброго времени!

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Нужно снять квартиру в Циндао на месяц или полтора. Сколько это будет стоить по самым скромным расчетам (если речь идет о комнате, с кухней и туалетом, желательно не в центре, а в бюджетном районе города)? Конечно, не в трущобах, но более или менее приличное жилье. Можно ли уложится в 400-500 долларов?
Если есть адреса или рекомендации - пишите, пожалуйста, в личку, буду очень и очень признательна.
Спасибо за внимание к этому сообщению.
2012.11.18
Тема Ответить
2
Думаю, там можно и за существенно меньшие деньги снять квартиру.
Я тут полазила по одному сайту, там от 1000 юаней вполне себе приличные квартиры предлагают.
秀才不出门全知天下事
2012.11.18
Тема Ответить
3
Тут, в принципе, в любом агентстве, рекламы которых много по всему городу и в интернете. Связываетесь, спрашиваете есть ли квартиры, приходите, проверяете, платите и сразу въезжаете.

1000 юаней это всё-таки нижний предел для нормальной квартиры, качество может пострадать. Но точно не 500 долларов, за такое уже можно многокомнатную в хорошем районе найти.
2012.11.18
Тема Ответить
4
Сдается мне, за 500 долларов можно в Пекине квартиру снять.=)))
2012.11.18
Тема Ответить
5
да, в Циндао долларов за 200-300 - это реально. 500 - перебор, пожалуй. с другой стороны, если снимается на длительный срок (полгода-год), оплата сразу вперёд вносится за весь период, вот и выходит примерно 200-300 в месяц в среднем. а тут всего на месяц квартира нужна - может и подороже будет.
2012.11.19
Тема Ответить
6
И ещё одноразовая мзда агентству. Обычно половина месячной платы.
Лучше работать через посредников, а не на прямую, иначе слишком рисков много.
2012.11.19
Тема Ответить
7
Половина от месячной платы для риэлторов - это, конечно, многовато )). Ребята, а в каком примерно районе Циндао можно найти такую квартиру? Имеется в виду с нормальным набором благоустройством - я тут начиталась на другом форуме про "дырки в полу" вместо унитаза и слива в квартирах старого типа, поэтому опасаюсь подобных бытовых казусов. И если можно, подскажите сайты агентств недвижимости, где не дерут "три шкуры", а предлагают недорогие услуги по подбору жилья для внутренних потребителей. Словом, буду очень рада дельным рекомендациям и советам. Спасибо!
2012.11.19
Тема Ответить
8
насчет Циндао - насколько я знаю районы- в "европейской"-старой части Циндао (там где располагаются бывшие немецкие сеттльменты) в плане съёма жилья самые дорогие - так как используются в основном туристами, приехавшими в Циндао отдохнуть на пару неделек. возможно дешевле было бы снять квартиру несколько подальше от центра.
с дырками в полу и прочим - не беспокойтесь, такое бывает и в новых домах, лучше всего просто не обращать на это внимания и привыкнуть - а иначе сами себе усложните поиск. в крайнем случае - можно купить раскладной стульчак, видел такие - думаю если поискать найти вполне реально. хуже - когда душевая и туалет совмещены и дырка в полу - это слив для душа. там уже лучше дырку доской закрывать какой-нибудь.
вот сайты вроде для съема - гляньте, авось пригодится:
http://qd.haozu.com/listing/
http://fang.99fang.com/qd/
http://zu.qd.soufun.com/
http://qd.ganji.com/fang/
насчёт агенств - хз.
百花齐放,百家争鸣
2012.11.19
Тема Ответить
9
Поищите тут
http://qd.58.com/duanzu/ - здесь дневная оплата
http://qd.58.com/zufang/ - здесь ежемесячная (однако не все, согласятся сдавать на срок меньше 3-х месяцев)
Лучше не искать через агенства.Не знаю как в циндао ,но в крупных городах они берут одноразовую плату в размере одного месяца, и не упустят случая заработать на лаовае. Так мне агенство предлагало квартиру за 5500 юаней в районе ,где потолок цен на такие квартиры 3500. Так что выбирайте по ссылкам что я кинул раздел 个人 и договаривайтесь сразу с хозяином. А когда будете смотреть квартиру , говорите китайцу о всех недостатках( очень помогает скинуть цену еще на 100-300 юаней)
2012.11.19
Тема Ответить
10
Ветер, 未来忍者! Спасибо за ссылки, посмотрю. А как называется тот район с немецкими сеттльментами, чтобы его пропустить?
Если цена ниже 500$ - то имеется ввиду, наверно, съем на длительный срок? Или какая-то аварийная квартира с "дыркой", мышами и тараканами? Не стоит, наверно, искать в этом ценовом диапазоне?

Сайт http://qd.58.com предлагает съем жилья через агентства недвижимости... Хотелось бы исключить этих алчущих чужих денег типов )).
2012.11.19
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  🔎