<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  + 🔎
61
2016.09.06maiba В Китае чуть больше недели, и если честно, уже многое раздражает. Пофигу на писающих мужчин по среди улицы (пару раз видел), пофигу что некоторые ходят с открытым пузом и чешут его, всё это не особо меня трогает.

Но вот сам город... при том, что живу не на окраине, почти до любой точки города нужно добираться около часа. Наверное, устаю от большого скопления людей в метро и больших зданий. Плюс надоела уже китайская еда. В общаге нет кухни, приходится обедат в чшифаньках или столовой. От риса и лапши уже воротит. Хлеб сладкий противен.
В общем, я умом понимаю, что наверное нужно адаптироваться... Просто смотрю на других студентов, им вроде бы всё норм, ходят по клубам вместе, веселятся. У меня нет желания на такие походы. Из китайцев знаю только учителей.
Сегодня в столовой просил чай, и китаец меня не понял. Я вроде ему правильным тоном сказал, показал даже рукой, несколько раз повторил, а он всё не понимал и улыбался... Очень разозлился. Не его вина, конечно, я осознаю это. Просто в целом такое угнетённое состояние было, что буквально всё раздражало.

Ещё и документы у нас забрали на оформление визы на 20 дней, а я не успел сделать карточку. Получается, мне не будет стипендии за сентябрь? Это вдобавок к паршивому настроению...

В общем-то ныть не люблю, знаю что "надо мыслить позитивно" и всё такое, но я думаю, а вдруг если сейчас не очень нравится, то дальше будет только уже?

Я в первый раз поехал в Китай в 2014 году в славный город Сиань.. с аэропорта с трудом добрался до универа, в офисе было полегче..Первые 3-4 дня было скучно, сосед мой не совсем разговорчивый был..потом начались занятия, познакомился с группашами и так дальше поехало. С того дня больше ни разу не было поршиво в Китае. Питался едой в столовке, в основном это было рис с курицей, пельмени, лапша иногда..По выходным вечеринка у французов, которая после часа ночи перетакала в бар до 4 утра,дальше клуб.. Так и прошли студенческие годы, в Китае мне было кайфово.. Прошло 6 лет с твоего вопроса, полагаю ты там уже через все прошел..Интересно узнать привык ли ты в итоге к жизни в Китае или нет?
2022.07.06
Тема Ответить
62
Считаю, что в Китае- надо есть китайскую кухню... какой смысл, приехать в Китай и заниматься поисками гречки, свеклы и прочего? ))
Раз вы решили стать китаистами- так узнавайте Китай изнутри, в том числе и через его кухню ))
Мне наоборот, хотелось попробовать все... а учитывая разнообразие китайских блюд, мне очень долго не вспоминалась русская кухня )) плюс в Чанчуне, Пекине и Ченду (где довелось жить продолжительное время)- кухня достаточно разная... как-то так
2022.07.06
Тема Ответить
63
2022.07.06Понять не мог Я в первый раз поехал в Китай в 2014 году в славный город Сиань.. с аэропорта с трудом добрался до универа, в офисе было полегче..Первые 3-4 дня было скучно, сосед мой не совсем разговорчивый был..потом начались занятия, познакомился с группашами и так дальше поехало. С того дня больше ни разу не было поршиво в Китае. Питался едой в столовке, в основном это было рис с курицей, пельмени, лапша иногда..По выходным вечеринка у французов, которая после часа ночи перетакала в бар до 4 утра,дальше клуб.. Так и прошли студенческие годы, в Китае мне было кайфово.. Прошло 6 лет с твоего вопроса, полагаю ты там уже через все прошел..Интересно узнать привык ли ты в итоге к жизни в Китае или нет?

Привет) Да, привык) Сейчас даже забавно читать то своё сообщение. Я помню как на следующий день пошёл в столовую с установкой, что мне всё понравится. Так и получилось! Ох, скучаю аж по той еде)) Я потом начал вступать в различные китайские сообщества в универе, общаться с ними, ездить по Китаю, и время пролетело незаметно. Выезжал в последний день действия визы. Потом после Китая уже работал переводчиком на китайцев) Опыт жизни в Китае конечно очень помог)
2022.08.12
Тема Ответить
64
В 2008 на лаовайку пялились , пальцем тыкали , внимания как-будто ты пришелец . Тоже перебежками везде ходила… я девушка скромная Smile
А сейчас всем пофиг на лаоваев, хоть слона проседи по улице, хоть пришельца… никого ничем не удивишь , все в телефонах глазами .
2022.08.16
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  + 🔎