<<< 1 ... 4 5 6 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
Хех Smile В наши времена и деревья выше были, и ветер не такой сильный Big Grin
2016.09.07
Тема Ответить
42
2016.09.07China Red Devil Я когда в первый раз приехал в Китай, то самостоятельно добрался из Пекина до Чанчуня и в Чанчуне до университета. Без посторонней помощи, без БКРСа, без айфона, без мобильника, без Интернета, по бумажной карте. А сейчас что за молодежь хилая пошла... То их тошнит, то пробирает, то угнетенное состояние. Нянечку им надо. Фыфь.

Со мной это произошло в 2003 году) 友誼會館, кажется так называется корпус)
2016.09.07
Тема Ответить
43
2016.09.07Skeletos Со мной это произошло в 2003 году) 友誼會館, кажется так называется корпус)
На год позже меня, точно, наша любимая 友誼會館 (только зачем полные иероглифы?..)
2016.09.07
Тема Ответить
44
О, надо же, мы оказывается с Вами в одном месте были, помню чанчуньский Ёуихуйгуань, жил-спал там неделю в далёком 2008 году сразу по приезду в Китай, даже фотка ещё осталась, там рядом ещё универ какой то если мне не изменяет память 14
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.09.07
Тема Ответить
45
2016.09.07Chai О, надо же, мы оказывается с Вами в одном месте были, помню чанчуньский Ёуихуйгуань, жил-спал там неделю в далёком 2008 году сразу по приезду в Китай, даже фотка ещё осталась, там рядом ещё универ какой то если мне не изменяет память 14
Ого, сколько народу из Чанчуня оказывается!
Память не изменяет, рядом там Цзилиньский университет, который эту хуйгуань и построил.  14
2016.09.07
Тема Ответить
46
China Red Devil, ну вы молодец) Но до Пекина, а потом от Пекина до Шэньяна тоже своим ходом. И билет, и визу оплачивал сам, проработав в 2 местах и выбив стипендию повыше в универе. А на моем стареньком самсунге тоже нет БКРС, и при подключении к вайфаю зарядка быстро садится, так что и в Интернет я выйти не мог.
Leonid_Kulichkin, не надо думать, что я этого не понимаю. Сам иногда думаю, что потом будет весело вспоминать. Мой посыл скорее был в том, чтобы узнать, кто как начинал обживаться в Китае. Остальное просто мои ощущения, наверное можно даже было и не писать их, а просто спросить напрямую.
2016.09.07
Тема Ответить
47
Algae, сегодня нормальный суп в столовой попался, понравился) А с чаем проблему решил так: купил листовой 红茶 и хожу теперь с кружкой-термосом и норм. Горячую воду наливают без проблем. Странно, что сразу не додумался до этого.
Clover, интересная история) Надеюсь, и у меня так будет. Но на меня пальцем не тычат, не палятся, так что этой проблемы, к счастью, нет.
老外星人, спасибо) сегодня решил как раз прогуляться по кампусу, и нашёл аж 10 (!!!) теннисных кортов! Там поиграл с китайскими ребятами. Стеснялся сначала подойти, но потом решился. И нормально всё было. Дали поиграть, и вроде больших проблем с пониманием меня не было.
2016.09.07
Тема Ответить
48
2016.09.06бкрс Вот если 茶 не поймёт, тогда следует задуматься 21

о, у меня был казус, когда мы с соседом, в первые дни, пошли в магазин, искать чай))
не нашли) начали спрашивать какую-то мадам)) мы этот 茶 и так произносили, и эдак - не понимала она нас)) потом, вдруг, показала нам на салфетки с запахом чая (чёрт), мы их почти взяли (упаковка напоминала чай в пакетиках, а нам, впервой, всё было странно, так что мы и не удивились такому чаю)... потом допёрли, в общем нашли мы чай сами))

сейчас я понимаю, что по местному диалекту они произносили не "чха", а "цха" - поэтому, видимо, нас и не понимали)
2016.09.07
Тема Ответить
49
2016.09.07maiba сегодня решил как раз прогуляться по кампусу, и нашёл аж 10 (!!!) теннисных кортов! Там поиграл с китайскими ребятами. Стеснялся сначала подойти, но потом решился. И нормально всё было. Дали поиграть, и вроде больших проблем с пониманием меня не было.

Вот и правильно, не стесняйтесь, даже если никого не знаете, просто подходите к компашке и вливаетесь в действо - теннис ли это, баскет, или что то другое, ну к примеру обсуждение двумя китайцами какой из соков лучше купить, просто им говорите например: а я вон тот люблю, всегда его покупаю. Глядишь - и Вы с ними уже общаетесь  14
Китайцы вмешивающихся незнакомцев спокойно принимают, косо как русские со словами "куда лезешь, не твоё дело, сука, а ты вообще кто такой" не смотрят.
Я по характеру суматошный и постоянно так в китайскую жизнь вмешиваюсь 14

ПыСы: только, конечно же, соблюдайте меру, куда не положено - не лезьте, к примеру к китаянке в примерочную для советов по выбору платья я бы не советовал лезть 14
2016.09.07
Тема Ответить
50
2016.09.07China Red Devil На год позже меня, точно, наша любимая 友誼會館 (только зачем полные иероглифы?..)

😺😺😺 Я пишу только 繁體字, мне нравятся иероглифы, занимаюсь еще иногда 粵語, там тоже такие.
2016.09.07
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 7 >>> Переход на страницу  + 🔎