<<< 1 ... 27 28 29 ... 34 >>> Переход на страницу  + 🔎
271
Всем привет!1.Планирую поступать на языковой год для изучения китайского языка.В условиях приема указано,что нужен только HSK-3.Наличие HSKK не требуется.У меня есть 5-й. Но заявку вернули на второй уровень и одним из условий указали отсутствие HSKK.2.Также не могу внести изменения в мотивационное письмо,кнопки "сохранить"нет.Подскажите,что делать?
2018.05.02
Тема Ответить
272
Всем привет! Хотелось бы узнать ответ на вопрос, надеюсь не пройдете мимо) Подала заявку на стипендию ИК(год языка) теперь не знаю как быть с бумажным вариантом документов(копия загран паспорта, hskk и.т.д). Когда их нужно отправить в Китай? После собеседования или лучше сразу? Заранее благодарю за ответ!
2018.05.15
Тема Ответить
273
Shining_star, вообще не отправлять! Куда только смотрит Ваш ИК facepalm
2018.05.16
Тема Ответить
274
2018.05.16Mikhaylov19 Shining_star, вообще не отправлять! Куда только смотрит Ваш ИК facepalm

Не надо путать людей. После перехода анкеты в один из статусов (типа 已确认) вуз присылает письмо, в котором указаны все дополнительные моменты, обычно это требования
а) зарегистрироваться во внутренней системе вуза
б) послать бумажные копии документов
в) поучаствовать в собеседовании по скайпу.

В разных вузах по-разному, в одних достаточно электронной версии документов, и слать тогда ничего не надо, в других не нужна вторая регистрация в системе вуза или нет собеседования.
2018.05.16
Тема Ответить
275
Рейхсканцлер, Про а) и в) я ничего не говорил!
2018.05.16
Тема Ответить
276
Рейхсканцлер, не надо путать людей, у меня грант ИК на год
2018.05.16
Тема Ответить
277
2018.05.16Mikhaylov19 Рейхсканцлер, не надо путать людей, у меня грант ИК на год

От вуза зависит. У меня тоже был грант ИК на год, и я, как и почти все, кто со мной вместе подавал, слали документы по почте DHL. Но, как правило, чем менее серьезный вуз, тем проще и с формальностями, и в этом есть некий плюс. Подозреваю, что вы просто подали документы в что-то типа BLCU, тогда да, вполне вероятно, что там ничего дополнительного вообще делать не надо было.
2018.05.16
Тема Ответить
278
Спасибо большое всем кто ответил!)

Mikhaylov19 надо же и такое бывает
Очень даже удобно, зарегистрировался и все
Но все же думаю у меня другой случай.

Нам сказали что нужны копии документов, но не уточнили когда именно их отправлять, поэтому я хотела уточнить, кто с подобным сталкивался.

Рейхсканцлер скажите пожалуйста, а когда вы отправляли документы, до собеседования(если было) или после? Или это не так уж важно? И если не секрет в какой город? Просто отправляю впервые и все так непонятно, хочется все точно узнать.
2018.05.16
Тема Ответить
279
2018.05.16Shining_star Рейхсканцлер скажите пожалуйста, а когда вы отправляли документы, до собеседования(если было) или после? Или это не так уж важно? И если не секрет в какой город? Просто отправляю впервые и все так непонятно, хочется все точно узнать.

У меня вуз был в Пекине. Собеседования не было, поэтому, как только получил письмо от вуза, сразу все и отправил. Кстати, в пакете документов была не только анкета Ханьбаня, но и распечатанная анкета самого вуза, поэтому сначала пришлось зарегистрироваться в системе вуза. Короче, ориентируйтесь на то, что вам сам вуз написал. Вдруг и правда, бумажные копии документов в вашем вузе не нужны.

Отправлять, я думаю, лучше DHL, у меня вот от Москвы до Пекина дошло за 2 дня, а с EMS бывает что надолго зависает.
2018.05.16
Тема Ответить
280
2018.05.16Рейхсканцлер У меня вуз был в Пекине. Собеседования не было, поэтому, как только получил письмо от вуза, сразу все и отправил. Кстати, в пакете документов была не только анкета Ханьбаня, но и распечатанная анкета самого вуза, поэтому сначала пришлось зарегистрироваться в системе вуза. Короче, ориентируйтесь на то, что вам сам вуз написал. Вдруг и правда, бумажные копии документов в вашем вузе не нужны.

Отправлять, я думаю, лучше DHL, у меня вот от Москвы до Пекина дошло за 2 дня, а с EMS бывает что надолго зависает.

Выходит нужно дождаться сообщение от принимающего университета, да? Мне пока пришло только от Ханьбаня, что Ик порекомендовал меня. Наверное письмо от университета это следующая ступень(когда университет решит принять или нет). Ну что ж буду ждать) Спасибо большое, за ваш ответ!
2018.05.16
Тема Ответить
<<< 1 ... 27 28 29 ... 34 >>> Переход на страницу  + 🔎