1
Всем привет!
Собрала пакет с подарками из Китая для родных,сегодня ходила на почту,отправила. Работница почты мне весь мозг вынесла,т.к. у меня в посылке была одна пара часов наручных в коробочке. Она говорила, что якобы на таможне их вытащат из посылки, потому что там видите ли стеклышко в часах! Брешет или дело говорит?
2012.12.07
Тема Ответить
2
Привет! Отправлял на той неделе посылку,тоже были наручные часы (и даже настенные). Все нормально,коробку с часами упаковал в "пупырчатую" пленку, дабы не стрясли. г.Шанхай.
2012.12.07
Тема Ответить
3
Неее, через почту мне кажется дорого и ооочень долго. С недавнего времени начала отправлять вещи через фирму, которая находится в 满洲里. Очень удобно, не дорого, а самое главное быстро. А свои вещи в 满洲里 через 快递 отправляю.
2013.01.17
Тема Ответить
4
контрабанда?)
2013.01.17
Тема Ответить
5
Могут и вытащить, они с придурью, и ничего потом не докажешьSad
Самое странное, но это уже в России: я живу во Владивостоке, так от нас посылка идёт сначала в Москву, а оттуда уже в Китай. Так что идти будет долго, особенно если Вам не в Европейскую часть России отправлять.
2013.02.12
Тема Ответить
6
Отправляла книги и диски почтой, наша таможня их вскрыла и переломала-перервала все. Ну, не досуг им проверять это всё, проще под пресс пустить и так доставить адресату. Теперь только лично или через друзей. В крайнем случае, транспортной компанией - они хотя бы ответственность несут. Почта России даже акт сставлять отказалась, сославшись, что косяк таможни, а к ним отношения не имеет. Это я всё к тому, что как повезёт - кому-то вскроют и всё вытащат, а у кого-то и наркотики целыми и невредимыми пройдут - у нас в Сибе на днях задержали такую посылочку, успешно прошедшую таможню.
2013.02.13
Тема Ответить
7
Дабы не плодить подобных тем, напишу здесь.

Нужно отправить пакет документов из Китая в Украину. Объем и вес не большой (до 1 кг). Хотелось бы доставить в целости и невредимости и не за очень длинный срок. Как я понял, лучше использовать транспортную компанию, а не обычную почту.

Подскажите, пожалуйста, какой компанией будет недорого и качественно отправлять документы (качество важней).

Если есть сайты с калькуляторами стоимости, кидайте ссылки.

Заранее спасибо
2014.01.21
Тема Ответить
8
artem328, EMS; около 360ю, ссылка;
2014.01.21
Тема Ответить
9
口水王, я так понял Вы здесь считали 国际及台港澳特快专递资费查询. Я так понимаю это из Тайваня, Гонконга или Макао, а 中速快件资费查询 для 大陆.

И сколько займет времени это?

Я посмотрел еще DCL там получается около 550ю, за неделю.
2014.01.21
Тема Ответить
10
2014.01.21artem328 口水王, я так понял Вы здесь считали 国际及台港澳特快专递资费查询. Я так понимаю это из Тайваня, Гонконга или Макао, а 中速快件资费查询 для 大陆.

И сколько займет времени это?

Я посмотрел еще DCL там получается около 550ю, за неделю.

国际及台港澳特快专递资费查询
"及" - соед.союз "и, а также"; международ.отправл и 台港澳

中速快件资费查询
это 国内, по Китаю;

по времени, где-то 7-10дн;
2014.01.21
Тема Ответить