1
Хочу поправить английский перевод китайских слов, но не могу найти ссылку, которая на них выводит. Как бы попасть на них? Вообще было бы неплохо, если бы на главной странице сайта висела явная кнопка "править с английского", например.
Или я просто плохо ищу?
Подскажите.
2013.01.04
Тема Ответить
2
Плохо ищите. У каждого слова аж две ссылки для правки. Кнопка внизу и ссылка справа.
Хотя может вы словарь с сателлитом путаете.

Какое слово?
2013.01.05
Тема Ответить
3
Бкрс, Вы вопрос, по-моему, не поняли. Речь скорее всего идёт про список слов, нуждающихся в правке. Типо как у нас раньше был список "слова для добавления"
百花齐放,百家争鸣
2013.01.05
Тема Ответить
4
Меню=>Чистилище, там и есть список слов для исправления.
SmileПомогу чем могуBig Grin
2013.01.05
Тема Ответить
5
Вбиваете любое китайское слово (лучше частоиспользуемое из двух иероглифов), внизу "список слов начинающихся с". Те, что серым - надо править. Некоторые из них удалять или в примеры.
2013.01.05
Тема Ответить
6
Surita, если Вам для баллов скачивания, можно ведь и просто просматривать страницы Изменения / Новые / Все изменения. Если Вам не попадутся ошибки, описки, неточности и левый пиньинь хотя бы раз в 5 слов, это будет чудом. В Примерах вообще черт ногу сломит. А еще можно править оформление. Словарь кишит ошибками, для исправления которых сюцаем быть не требуется.
2013.01.06
Тема Ответить
7
Если вы со онлайн словарем будете переводить, не важно что (но конечно не тексты начального уровня из учебников, хотя и такое встречается), то с большой вероятностью найдете статьи, которые требуют правки (напр. нет перевода, мелкие опечатки, отсутствие пробела между словами в пояснении), попробуйте также посмотреть какой-то китайский фильм, и интересно, и правок наберете, прочитайте пару новостей на китайском и тд.)) Я так часто немало слов без перевода на русский нахожу. Хотя перевести порой бывает немного сложно, особенно когда не переведен какой нить 成语, я них редко берусь)
不经一事,不长一智
(мудрость приходит с опытом)
2013.01.07
Тема Ответить