<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  + 🔎
61
2019.04.26刻脱 а еще лучше забить болт на китайский и пойти получать нормальную техническую специальность

после получения диплома надо чтобы еще знания и навыки были иначе очередной манагер ВЭД выйдет, коих тут тысячи на форуме.
2019.04.26
Тема Ответить
62
Интересно, а предлогали уже покрасить волосы в светлый цвет и открыть спа-салон для китайцев где-нибудь в Москве?
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.04.26
Тема Ответить
63
2013.01.09Egorkin-00@mail.ru Как и куда можно пойти на изучение китайского языка ? В какой университет? Или институт Конфуция ? На какие перспективы можно наедятся ?  Возможно ли прокормить себя и семью и остаться в достатке на одном лишь китайском или его надо совмещать с каким либо другим образованием ?
Мне 16 изучаю китайский пол года. Посещаю 3 раза в неделю по 3 часа, учитель очень сильный и хороший педагог, является носителем языка. так как я не технарь, больше склоняюсь к языкам . Кому не сложно у кого уже есть опыт в изучении и использовании языка помогите пожалуйста !!!!

Язык - это структура, которая создавалась веками. Выучив язык, он такой и оcтаница через 50 лет.

Самы большой плюс в изучении языка это то, что открываются перспективы связанные с  той страной, где говорят на этом языке. Это не значит, что нужно будет ехать в ту страну, можно и работать со своей страны.

Сейчас популярны компьютерные языки, но это пока. И любой айти специалист скажет, что эти языки прийдется учить всю жизнь. Они меняются, новые заменяют старые и тд…… Можно начать учить SWIFT(язык для устройств эппл), но не факт, что устройства аппл будут популярны через 5 лет, можно вспомнить, что случилось с Нокией.

Технические специальности - тоже можно прогадать. У меня знакомый( отличник и очень трудолюбивый человек) выучился на тех специальности, а по окончанию понял, что все отходят от этой технологии. Как результат - у него были большие проблемы с устройством и с карьерой. Мне вот приходит на ум, что вот сейчас быть разработчиком бензиновых двигателей для автомобилей, вроде как, очень даже перспективно, но тренды показывают, что в будущем это электро двигатели…….а может, и что-то другое будет.....

Одно время было популярно учится на юриста, потом на экономиста……потом их стало слишком много и их некуда было девать.

Мой опыт показывает, что специальность мало, что решает, но без высшего образования никак - этот этап нужно пройти.

По жизни в основном это связи или везучий случай. Вообще очень много людей работает не по специальности…

Если есть предрасположенность к гуманитарным наукам, то да - скорее всего нужно изучать язык дальше в вузе. Вуз дает четкое направление и дисциплину для изучения языка. Это сейчас может казаться, что можно всегда самому изучать язык, но очень большая вероятность, что этот энтузиазм может пропасть, не будет хватать времени, появятся дополнительные заботы, сменится репетитор и тд.

Можно выучиться на китайском факультете, потом устроиться в компанию ( IT, Тех, финанс, юрид…..) и там набраться опыт и быть специалистом в той или иной области. А так в будущем открывайте свой бизнес….
2019.04.26
Тема Ответить
64
Кто, сколько, языков знает? И почему эти языки учите? Как они Вам пригодились по жизни?
2019.04.29
Тема Ответить
65
2013.01.10cagey_cat о, и я сейчас заканчиваю ИСАА и боюсь, что никуда не пристроюсь - ээх.

Неужели " исааки " так обмельчали ?
2019.05.04
Тема Ответить
66
Да еще вверх и, а что в них особенного? Кому нужны они с этими ихи литературно-историсескими специальности? Раньше ещё места для них были во всяких провластных кормушка, осольствах и Тпп, а сейчас там уже занято
Если вы с Исаа или Восточного факультута - ваш удел по выпуску 50-80 тыс в ближайшие 10 лет.
Но, мой вам совет: ходите только на китайский, все остальные предметы знайте на троечку или на зачёт. Прогуливайте бесполезное обж, литературу, историю и прочее. Идите на курсы, на онлайн курсы, начинайте работать и делать что то за деньги . Только так вас ждёт счастье.
2019.05.05
Тема Ответить
67
Почитала значит я эту ветку.......сложно на самом деле всё это. У меня китайский язык-профильное образование в вузе, техническую специальность получала в колледже. По одному диплому я востоковед, по другому техник (автокад, чертежи, инсоляция, проектрование, Снипы...вот туда). Но я не знаю где сейчас с таким набором искать работу. Хотела найти стажировку в китайской строительной компании в России, но пока ничего толкового. Может есть у кого-то какие-нибудь компании на примете в Росии и Азии, куда можно было бы постучаться с таким набором?
2022.09.10
Тема Ответить
68
2022.09.10断准 Почитала значит я эту ветку.......сложно на самом деле всё это. У меня китайский язык-профильное образование в вузе, техническую специальность получала в колледже. По одному диплому я востоковед, по другому техник (автокад, чертежи, инсоляция, проектрование, Снипы...вот туда). Но я не знаю где сейчас с таким набором искать работу. Хотела найти стажировку в китайской строительной компании в России, но пока ничего толкового. Может есть у кого-то какие-нибудь компании на примете в Росии и Азии, куда можно было бы постучаться с таким набором?

Мне кажется, не обязательно прям в строительную. Достаточно компании работающей с техникой, либо на строительстве какого-то объекта, у меня друг в РБ работал переводчиком на строительстве завода.
Строительная компания помню вроде в Москве была, там же китайцы часть метро строят. Но не знаю как у них сейчас обстановка.
2022.09.10
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  + 🔎