11
2016.09.20faket Что за универ то, где 3 урока всего?

扬州大学 вообще там еще физкультура есть) я его не считаю. + Английский и еще какой то урок который посещают китайцы, мне сказали это не надо.
2016.09.20
Тема Ответить
12
函数与极限 это ограниченные функции?
2016.09.20
Тема Ответить
13
Функции и пределы.
2016.09.20
Тема Ответить
14
2016.09.19alexamur gloompi,  14 , нет конечно, формулы то на языке математики, как их переводить?
Колода с терминами из математики.

Так если твои заготовки еще сохранились, может поделишься?)
2016.09.20
Тема Ответить
15
gloompi, ну так я выше ссылку на колоду дал.
2016.09.20
Тема Ответить
16
2016.09.20alexamur gloompi, ну так я выше ссылку на колоду дал.

Спасибо, чё то не обратил внимания.
2016.09.21
Тема Ответить
17
2016.09.19gloompi Ребят, те кто учатся на программиста в Китае вам преподают математику? Просто я недавно только прилетел в Китай и поступил по специальности Software Engineering и вчера у нас был первый урок Высшая Математика. Я как бы до этого Китайский изучал и паралельно изучал языки для веб-программирования и задачки по математике уже как года 4 не решал! На самом деле ожидал что по прилёту будем изучать только языки программирования, думал будем писать код, будут какие то задачи по программированию, а тут у нас только 3 урока, одна из которых Математика. Если всё же найдутся те кто изучают Математику на Китайском прошу помогите разобраться с базовыми определениями.

Добрый день, я закончил бакалавриат по специальности Computer Science and Technology в Пекине. Основы высшей математики на начальных курсах обязательно для технических специальностей. Возможно оно и не пригодится вам в программировании, но учить основы вышмата придётся, это один из основных предметов на начальных курсах и 学分 у него высокий ))
В принципе там ничего сложно, все базовые функции, интегралы, дифференциалы, лимиты и т.д., короче основы. Математика она и в Африке математика, везде одинаковая, смысл задач по математике от языка не меняется. Если китайские термины не очень понятны, рекомендую активно пользоваться Google-ом, там материалов по вышмату завались, хоть на русском, хоть на английском.
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2016.09.21
Тема Ответить
18
2016.09.21Video Vocabulary Добрый день, я закончил бакалавриат по специальности Computer Science and Technology в Пекине. Основы высшей математики на начальных курсах обязательно для технических специальностей. Возможно оно и не пригодится вам в программировании, но учить основы вышмата придётся, это один из основных предметов на начальных курсах и 学分 у него высокий ))
В принципе там ничего сложно, все базовые функции, интегралы, дифференциалы, лимиты и т.д., короче основы.  Математика она и в Африке математика, везде одинаковая, смысл задач по математике от языка не меняется. Если китайские термины не очень понятны, рекомендую активно пользоваться Google-ом, там материалов по вышмату завались, хоть на русском, хоть на английском.

Спасибо)
2016.09.25
Тема Ответить
19
Приветы!
У меня похожая ситуация, после специалитета в Москве (прикладная информатика) и бакалавра китайского в Пекине, поступил в 上海交通大学 на специальность Computer science and technology. Столкнулся с той же проблемой в математике, так как в основном занимался программированием, статистикой, анализом и языком в последние 3 года. Тем более, я с дуру послушал своего научрука и выбрал все предметы, что он мне указал. Там был один предмет 大数据算法设计与分析. Я сходил 2 раза на эту пару, проштудировал 5 книжек (минимум 300 стр каждая), чтобы хоть что-то понять, но это оказалось выше меня, хотя я с математикой дружу давно. В итоге, просто отказался от этого предмета и налег больше на программирование и теоретические предметы. Научрук вроде адекватным оказался, спокойно отнесся к тому, что я сменил класс.
Это небольшая поучительная история учебы на технической магистратуре в Китае.
Очень советую всем, кто будет поступать на техническую специальность магистратуры или профессуры в Китае:
1) Просите у университета учебный план и описание предметов (как правило у каждого предмета есть рекомендации по литературе и требования)!
2) Уточняйте списки научруков той или иной специальности, а так же их профессиональные интересы!
3) Уточняйте список обязательных и выборочны дисциплин!
4) Если поступаете в ТОП 10 универов Китая, учтите - в них надо пахать, пахать и еще раз ПАХАТЬ!
2016.09.25
Тема Ответить
20
Поступил на 1 курс бакалавр, у меня две вышки, линейная алгебра и программирование плюс один китайский, все это в неделю. Все на китайском, разбираюсь за счёт давних незабытых знаний. На практике ищу тему на русском в инете, разбираюсь, а все термины ищу собственно в Бкрс. На программирование мы с первого урока писали код на С.
2018.10.16
Тема Ответить