1
Я имею в виду этот сайт. Вообще сайты с динамическим контентом, хранением материала в базе данных?
2010.07.28
править Тема Ответить
2
Я просто когда-то вот тут писал:
http://polusharie.com/index.php?topic=374.msg810808#msg810808

"Современные технологии позволяют создать универсальный, открытый, пополняемый курс практически любого языка, не только китайского. Который сможет пополняться любыми сообществами, уроки - сортироваться, рихтоваться, объединяться и т.п.
У меня в голове есть почти конкретный проект такого курса-ресурса, он может быть как онлайн, так и на CD.
Оболочка + подключаемые модули-уроки или наборы уроков, курсы, на основе, допустим xml + mp3, создать утилиту для их редактирования и выложить в инет. Тогда куча людей начнет создавать, обмениваться, подправлять уроки,каждый сможет найти что ему надо.
Каждый модуль должен иметь несколько слоев описания, сделанного таким образом(могу подробней расписать), чтобы оболочка позволяла:
1) Отображать текст, пиньин, перевод. Настраиваемо, т.е.: вместе, по отдельности, друг над другом, сбоку,
2) Запускать звук по клику на фразе
3) Классифицировать фразы по распространенным грам. конструкциям(их придется вбить отдельно, список периодически пополнять)
4) Классифицировать уроки по тэгам, ключевым словам.
5) Осуществлять поиск по иероглифам, тэгам, грам. конструкциям.
6) Выбирать наиболее похожие на данный другие уроки-модули(на выбор - по грамматике, лексике, теме)
7) Количественно оценивать сложность урока(скажем, по количеству синтаксических единиц и вложенности)
6) Задавать упражнения(их типы тоже придется забить заранее), когда можно("заполните пропуски", "выберите правильный ответ", "соберите предложение из кусков") - проверять их выполнение. В случае невозможности - оболочка сможет прозрачно отсылать материал, и его может проверять команда разработчиков - за отдельную плату, как и принято на онлайн-курсах иняза. Результаты хранить в файле памяти пользователя, на их основе оболочка сможет
а) выбирать иероглифы,упражнения и уроки для повторения
б) рекомендовать следующий урок для изучения
в) по запросу делать свод наименее освоенного материала, напр. в виде списка "конструкции такие-то, лексика такая-то"
7) В конце концов, оболочка должна позволять составлять четкий план обучения, типа последовательность "чтение-изложение-упражнения-повторное чтение-сочинение-повторение_лексики", чтобы чел не думал, чем ему надо сейчас заняться, а просто включал прогу и работал. Что думаете?"

И потихоньку воплощаю свою идею. Пока только в виде "для себя". Но там ХЗ, как получится. Причем средством реализации выбрал... 1С. Т.к. эту среду разработки(1С предприятие знаю хорошо), плюс готовая система хранения данных+запросы к БД. Но думаю - а правильно ли я сделал? Может, сразу делать в каком-то другом виде? Может, в виде инет-проекта...
2010.07.28
Тема Ответить
3
2010.07.28Dirk Diggler Я имею в виду этот сайт. Вообще сайты с динамическим контентом, хранением материала в базе данных?

Также как и все остальное. Первый раз сложно, потом легко.

В абсолютных показателях, если у тебя есть склонности к кодированию (понимаешь что такое if else, функции и переменные), то легко.
Общение с базой это несколько функций + простой язык SQL


Недаром веб-программирование называют быдлокодингом. Любой быдлопрогер может Smile
2010.07.28
Тема Ответить
4
За вебом будущее, причем очень скорое. Уже сейчас.
Все эти пункты легко реализуемы (легко имеется ввиду технически, так-то конечно, нелегко)

2010.07.28Dirk Diggler Причем средством реализации выбрал... 1С. Т.к. эту среду разработки(1С предприятие знаю хорошо), плюс готовая система хранения данных+запросы к БД. Но думаю - а правильно ли я сделал? Может, сразу делать в каком-то другом виде? Может, в виде инет-проекта...

Да, это плохой вариант, в том смысле, что веб намного лучше.

Учите "глобальный и надежный" php, купите хостинг за 150р в месяц с MySQL (на всех есть), домен за 100р. И можно делать все что угодно.
Связка PHP-MySQL-Javascript может буквально все и легка для освоения (в необходимом). Если проект разрастется до второго гугла, поменять при необходимости язык и базу достаточно легко.


Тут даже и думать нечего - только веб, про остальное забудьте.
2010.07.28
Тема Ответить
5
Ну, дело в том, что это все время. А время - деньги. Я бы нанял кого-нть для написания, но больно много у меня хотелок,и я даже не знаю, сколько это будет стоить. Плюс, я не уверен, что это кому-то кроме меня нужно, чтобы вывешивать это все в инет.
2010.07.28
Тема Ответить
6
Главное не как, главное - зачем. Надо прежде всего четко понимать зачем это нужно - прибыль, изучение или что-то еще. А технология это вопрос вторичный.
2010.07.29
Тема Ответить
7
для личного пользования. какая нафик прибыль с бедных студентов(а именно они и являются основными пользователями всех учебных ресурсов.)
2010.07.29
Тема Ответить
8
2010.07.28Dirk Diggler Ну, дело в том, что это все время. А время - деньги. Я бы нанял кого-нть для написания, но больно много у меня хотелок,и я даже не знаю, сколько это будет стоить. Плюс, я не уверен, что это кому-то кроме меня нужно, чтобы вывешивать это все в инет.

За один присед точно не получится. Слишком большая задача.

Смету могу примерно сказать - программная часть не менее 1000$ у фрилансера "за еду" с 100% гарантией, что получится не то, что надо.

Такое организации за прибыль должны делать, любителям типа нас "делать было нечего" не под силу.
2010.07.29
Тема Ответить
9
2010.07.29Сергей Главное не как, главное - зачем. Надо прежде всего четко понимать зачем это нужно - прибыль, изучение или что-то еще. А технология это вопрос вторичный.

Спорный вопрос. Цели могут меняться во времени.
Надеюсь, ты четко понимаешь зачем живешь? Если нет, то зачем это делаешь?
2010.07.29
Тема Ответить
10
2010.07.29Dirk Diggler для личного пользования. какая нафик прибыль с бедных студентов(а именно они и являются основными пользователями всех учебных ресурсов.)
Китайский это не самая бедная сфера. Люди китайский в 99% учат, чтобы деньги зарабатывать и многие готовы за это платить.
Другое дело, что данная структура не развита, как и везде, надо хорошо почесаться, что бы что-то организовать.
2010.07.29
Тема Ответить