1
Ещё в мою бытность студенткой мой китайский приятель отнимал у меня эти фапяо (если они были на приличную сумму) мотивируя какими-то налоговыми вычетами-лотереями. И вот в связи с этим прошу помощи в переводе, а заодно какой-нибудь внятной информации про эти самые вычеты=)
本发票未登记抽奖,请您在30 天内补录查验参与抽奖。建议您下次索票时提供手机号码,现场入查验登记抽奖。Я так поняла, что "Данный чек не зарегистрирован для участия в лотерее, просьба зарегистрировать его в течение 30 дней. Рекомендуют в следующий раз оставлять номер мобильного для автоматической регистрации".
2013.04.15
Тема Ответить
2
Мне тоже попадались такие 发票 с возможностью выигрыша. Там было сказано, что под защитным покрытием я найду либо информацию о выигрыше, либо фразу "Благодарим Вас". Выигрыш можно получить деньгами или перевести на мобильный телефон.
Но подробностей, к сожалению, так и не узнал. Тоже было бы любопытно разобраться в этой лотерее.
2013.04.15
Тема Ответить
3
Видимо, там нужно оставлять свой номер телефона, в качестве регистрации. Если вы не оставили, то не учавтсвуете (можно задним числом 补录).

Про "автоматической" там ничего нет, 现场入查验登记抽奖 - регистрация на месте (получения чека)
2013.04.15
Тема Ответить
4
本发票未登记抽奖,请您在30 天内补录查验参与抽奖。建议您下次索票时提供手机号码,现场入查验登记抽奖。

Настоящая счет-фактура не зарегистрирована для лотереи, просим Вас в течение 30 дней произвести дополнительную регистрацию для проверки участия в лотерее. Рекомендуем Вам в следующий раз при истребовании чека оставлять номер мобильного телефона для проверки регистрации в лотерее на месте.

Данная мера призвана стимулировать потребителей истребовать счет-фактуру или чек в месте оказания услуг. Поскольку эти документы являются основанием начисления налога, пронумерованы и зарегистрированы в налоговой инспекции. Если чек не выписан, значит сумма скрыта от налогообложения. А если он выдан клиенту, то данная сумма должна включаться в налогооблагаемую базу.
2013.04.15
Тема Ответить
5
2013.04.15zina Данная мера призвана стимулировать потребителей истребовать счет-фактуру или чек в месте оказания услуг.

А выиграть-то что можно? Процент какой-то от чека или фиксированную сумму? И это только на китайцев распространяется? Или это просто "мера" и выиграть ничего нельзя? Любопытно же=)
2013.04.16
Тема Ответить
6
Об этом можно почитать, например, здесь:
http://www.jsds.gov.cn/vipchat/home/site/121/4361/article.html
http://www.lyft.gov.cn/NewsDetails/2288.html
2013.04.16
Тема Ответить