<<< 1 2 3 4 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
2012.03.15萨沙
2012.03.14agni ну так американцы часто также надувают щеки в Китае и ставят себя выше китайцев, хотя могут судить о китайцах по интеллигентам, уехавшим в США, а не по всяким торгашам, крестьянам и автомеханикам, как вы выразилисьWink)

американцы ставят себя выше всех, а не только китайцев

Нефига подобного..В семье не без урода.
2012.03.16
Тема Ответить
22
Я читал одну книгу, название сейчас не помню. Автор китаец, родившийся и выросший в США. Его книга учит как надо строить деловые отношения с китайцами. Он там выделяет два наиболее присущих китайцам комплекса неполноценности: 1) Превознесение всего китайского и китайцев как носителей китайского менталитета, и уничижительное отношение ко всему иностранному и иностранцам в частности; 2) полная проивоположность 1-му, т.е. на первом месте иностранцы, а китайцы полные нули...
Я думаю, что существует также и "золотая середина", которая представлена главным образом в среде интелегенции, но это очень тонкая прослойка людей, которые реально умеют думать и делать аналиттические выводы. Встреча с такими людьми очень интересна, но требует от вас хорошего знания не только китайского языка, но и знания китайской истории, культуры и пр., а также расширенного кругозора по своей и другим странам...
谢力葛
2012.03.16
Тема Ответить
23
Доброе время суток.
Возвращаясь к теме, хочу сказать, что это скорее от того, что видя их каждый день и то, как они себя ведут и эту довольно "свободную" манеру во всём, создаётся такое мнение. Правильно оно или нет, неизвестно. Скорее, как и везде, есть свои плохиши и хороши.
2012.09.26
Тема Ответить
24
прикольная тема, общечеловеческого плана.
2012.09.26
Тема Ответить
25
Скорее этот вопрос надо отнести к риторическим. А то ведь это сродни тому, кто лучше, русский или украинец, или у кого мед слаще. На вкус и цвет все фломастеры разные.
2012.09.26
Тема Ответить
26
2010.09.03客人19682 Недавно в Дискавери говорили, что за расу отвечает там какая-то миллиардная часть ДНК, что находится в приделах погрешности, между двумя близнецами погрешностей больше. То есть научно доказано, что никаких различий между народами нет.

вот тебе парят такие сюжетики с зомбоящика,чтобы ты хавал и не шебуршил отлаженную систему своими революционными различиями. Даже если это так,что ты с любой стороны глянь - различия коллосальные.хоть с точки зрения математического расчета поменяй одну составляющую - будет другой ответ,хоть просто в зеркало глянь и сравни как там *нет различий* . а ведь они есть. даже в Библии.
月满则亏
2014.05.10
Тема Ответить
27
2014.05.10Pwses вот тебе парят такие сюжетики с зомбоящика,чтобы ты хавал и не шебуршил отлаженную систему своими революционными различиями. Даже если это так,что ты с любой стороны глянь - различия коллосальные.хоть с точки зрения математического расчета поменяй одну составляющую - будет другой ответ,хоть просто в зеркало глянь и сравни как там *нет различий* . а ведь они есть. даже в Библии.
есть различия или нет - что с того?! или это повод запрещать кому-то считать себя лучше или хуже других?!.. ни каждый кто себя мнит кем-то таковым является на самом деле..
Я не понимаю, какое практическое значение может иметь для автора топика ответ на его вопрос?! допустим иностранцы так считают потому-что они и в самом деле являются лучше, и что тогда? или они ошибочно так считают потому-что китайцы все-таки лучше , и что?...., и как это тебе поможет в жизни , уважаемый автор топика? Если ты не стоишь перед выбором гражданства или не дайбо.. выбора расы, то НИКАК, никак это тебе не поможет.. а вот разжиганию межнациональной ненависти в умах форумчан явно поспособствует. потому как, задавая подобные вопросы, как бы ты на них не ответил, и сам того не подозревая, ты потихоньку роешь яму в то безумие, вершиной которого является фашизм
2014.05.11
Тема Ответить
28
Ну ну, не надо какать в старой теме) Сколько людей столько и мнений, и всегда во всем есть плюсы с минусами...что в расах, что в профессиях, что в политическом строе стран...и демократия в каком-то смысле хороша, и нацизм тоже, точек зрения бесконечно много и не надо сраться по этому поводу. В темке уже все выразили свое мнение....да и форум не пропагандистский, не надо кого-то переубеждать)
2014.05.11
Тема Ответить
29
Добавлю сперва по сабжу.
Почему иностранцы считают себя лучше китайцев.Так делают только от мизерного размера их душенки и маленьких мозгов,я думаю. Может где увидели мельком какую-то деревенскую выходку. Китайцы шумные,суета,на 1й взгляд кажется каким-то базарнодеревенским балаганом (что отлаженная система,на самом деле многих и многих 关系) и думают *Это у нас галстук сюда,салфетку сюда, да здраствуйте,да ,пожалуйста, простите (с) Шариков* а в глубинных делах не разобрались. как по мне китайцы очень даже выше на голову многих и многих. уважают родителей,а некоторые вплоть до позволения им выбора будущего,заботятся о них(они меня вырастили. теперь мне отдавать.) девушки у них до 20 лет девственницы и не в клубах извилину размягчают,а в библиотеках поддерживают мировую статистику айкю до 22 00 каждый день почти (гляньте данную статистику в гугле).и тому прочее.диссертации не хватит все описать с нужной глубиной.
А еще подливает масла в огонь то,что китайцы с интересом относятся к иностранцам и считают очень 礼貌 вокруг них бегать,копошиться,чуть ли не кланяться,оказывая услуги в какой-нибудь своей сфере,приглашая где-то попутешествовать,беря расходы на себя и тому прочее. Вот от этого всего,конечно,разномастная челядь просто обалдевает и начинаются приступы мнимого мыльнопузырного величия.
(что кстати портит уже имидж иностранца в Китае такими выходками и им уже не так интересно смотреть на этих *чертей* ха)
2014.05.11haerbinren тратата фашизм

Я не стану судить кто хуже или кто лучше. я говорю,что есть различия.В Библии есть разрешение на *размножение и население земли* запрет на смешение племён.У человека даже инстинкт есть в этом плане. чужаков не пущать.В этом есть кусочек здравого звена - будущее человечества. в моем понимании ,к примеру,проблемы в пинд... Америке появились только потому,что они намешали всякого сброда (скажем,забыли отправить каторжников (хотя и сами потомки каторжников не лучше) негров обратно в освояси)и гляньте статистики . с неграми ничего не поменялось. их будто насильно приучивают к цивилизации. и научили всего по команде за банан делать сальто. (но не со всеми срабатывает. каждый 3й? сидит на пособии. мне один лично признавался ,сидя на помойке * работаю раз в год один месяц на какой-нибудь булщит работе,чтобы платили пособие. они должны мне эти деньги*)
Так вот и получается..все относительно. и под гребенки пускать всех нельзя. везде не одинаково и лучше,если эта неоднаковость вариться будет там,где ей положено. а то бум барам наблюдаешь,как гнилые нововеяния разгалают бедных наивных китайцев,которые прямо-таки кончают на дебильные хеллоу или байбай я вообще не понимаю еще этого *我们今天有party!* и сразу кровь из ушей так вот к чему я .. к примеру(конечно,в Пекинах каких-нибудь случаи бывали) но в городах поменьше я раньше не видел года 3 назад пьяных китаянок. только иностранцы. когда еще раз приехал по стенке ползла как раз китаянка..
2014.05.18
Тема Ответить
30
Цитата:А еще подливает масла в огонь то,что китайцы с интересом относятся к иностранцам и считают очень 礼貌 вокруг них бегать,копошиться,чуть ли не кланяться,оказывая услуги в какой-нибудь своей сфере,приглашая где-то попутешествовать,беря расходы на себя и тому прочее. Вот от этого всего,конечно,разномастная челядь просто обалдевает и начинаются приступы мнимого мыльнопузырного величия.
По моим наблюдениям - повышенное внимание, в случаях когда его не должно быть - это способ "переварить" иностранца и "откупиться" от него символически услугами, лишь бы только брататься не лез лишний раз, то есть не допустить возникновения нормальных, человеческих отношений, которые возможны только в случае выхода за рельсы "ритуала" или любого другого социально одобряемого поведения, по отношению к "гостю". Ну и как результат - неприятие как "своего". Чем меньше с вами носятся, тем больше вы "свой", так что это такой своеобразный способ вежливого игнорирования))
Вот, например, из 百度知道:
首先外国人不是亲人朋友之类的,就像是一位客人,肯定会把自己最好的一面展现出来啊,大家都爱面子嘛!!然后中国人对自己的人冷就是知道自己人的品性,才会那样。还有就是,大家往往都是对家人发脾气,闹矛盾,很少会对陌生人,不熟悉的人这样做。因为他们不亲近!
对你敢发脾气的人是因为了解你,你们够亲密,对你毕恭毕敬的人是因为对你不熟悉!
百花齐放,百家争鸣
2014.05.18
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎