<<< 1 ... 4 5 6 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
2012.03.158212335 будучи на стажировке в китае (шеньян), я повсеместно встречала несколько высокомерное отношение китайцев... хотя с моей стороны не было каких-то негативных выпадов... странно

Аналогично. Причем далеко не высшего сорта люди. Это у них прекрасно соседствует с ограниченностью.

2012.03.14萨沙 especially from russianspeaking countries and from Afrika. //

еще есть один ньюанс, пообщавшись у себя на родине с китайцами люди судят обо всех китайцах, а так как интеллигентные образованные китайцы едут в США почему-то а не в Россию, то и получаются что делают выводы по торгашам, крестьянам, автомеханикам и т.п.


В США едут не образованные китайцы, а китайцы за образованием. Такие же урбанизированные потомки хунвейбинов, только чуть побогаче в среднем.
2016.03.17
Тема Ответить
42
2014.05.18Pwses Добавлю сперва по сабжу.
Почему иностранцы считают себя лучше китайцев.Так делают только от мизерного размера их душенки и маленьких мозгов,я думаю. Может где увидели мельком какую-то деревенскую выходку. Китайцы шумные,суета,на 1й взгляд кажется каким-то базарнодеревенским балаганом (что отлаженная система,на самом деле многих и многих 关系) и думают *Это у нас галстук сюда,салфетку сюда, да здраствуйте,да ,пожалуйста, простите (с) Шариков* а в глубинных делах не разобрались. как по мне китайцы очень даже выше на голову многих и многих. уважают родителей,а некоторые вплоть до позволения им выбора будущего,заботятся о них(они меня вырастили. теперь мне отдавать.) девушки у них до 20 лет девственницы и не в клубах извилину размягчают,а в библиотеках поддерживают мировую статистику айкю до 22 00 каждый день почти (гляньте данную статистику в гугле).и тому прочее.диссертации не хватит все описать с нужной глубиной.
А еще подливает масла в огонь то,что китайцы с интересом относятся к иностранцам и считают очень 礼貌 вокруг них бегать,копошиться,чуть ли не кланяться,оказывая услуги в какой-нибудь своей сфере,приглашая где-то попутешествовать,беря расходы на себя и тому прочее. Вот от этого всего,конечно,разномастная челядь просто обалдевает и начинаются приступы мнимого мыльнопузырного величия.
(что кстати портит уже имидж иностранца в Китае такими выходками и им уже не так интересно смотреть на этих *чертей* ха)

Я не стану судить кто хуже или кто лучше. я говорю,что есть различия.В Библии есть разрешение на *размножение и население земли* запрет на смешение племён.У человека даже инстинкт есть в этом плане. чужаков не пущать.В этом есть кусочек здравого звена  - будущее человечества. в моем понимании ,к примеру,проблемы в пинд... Америке появились только потому,что они намешали всякого сброда (скажем,забыли отправить каторжников (хотя и сами потомки каторжников не лучше) негров обратно в освояси)и гляньте статистики . с неграми ничего не поменялось. их будто насильно приучивают к цивилизации. и научили всего по команде за банан делать сальто. (но не со всеми срабатывает. каждый 3й? сидит на пособии. мне один лично признавался ,сидя на помойке * работаю раз в год один месяц на какой-нибудь булщит работе,чтобы платили пособие. они должны мне эти деньги*)
Так вот и получается..все относительно. и под гребенки пускать всех нельзя. везде не одинаково и лучше,если эта неоднаковость вариться будет там,где ей положено. а то бум барам наблюдаешь,как гнилые нововеяния разгалают бедных наивных китайцев,которые прямо-таки кончают на дебильные хеллоу или байбай я вообще не понимаю еще этого *我们今天有party!* и сразу кровь из ушей так вот к чему я .. к примеру(конечно,в Пекинах каких-нибудь случаи бывали) но в городах поменьше я раньше не видел года 3 назад пьяных китаянок. только иностранцы. когда еще раз приехал по стенке ползла как раз китаянка..

Ну ну... особенно все девушки у них до 20 лет девственницы! Это китайских романтических сериалов насмотрелись?
2016.03.17
Тема Ответить
43
Цитата:Ну ну... особенно все девушки у них до 20 лет девственницы! Это китайских романтических сериалов насмотрелись?
Как ни странно, но это недалеко от правды 14
百花齐放,百家争鸣
2016.03.17
Тема Ответить
44
2016.03.17Ivanov Прикол в том, что по обеим позициям выбор более, чем спорный.  14

Вы на полном серьезе так считаете? Рассматривала Йотафон как вариант для покупки. Достаточно было полазить по форумам,чтобы понять, что этот гаджет далеко не тянет на заявленные деньги, а ценник на него великий, надо сказать.
А насчет крема... Вы всерьез думаете, что черный жемчуг от морщин действительно работает? 42
А вобще по теме каждый считает, что представители его народа уж точно умнее и лучше других. Вы сами-то все поди уверены, что русские дружнее, душевнее, бескорыстнее и т.д. и т.п. Китайцы также уверены насчет китайцев. Американцы насчет американцев. Каждый уверен в чем-то подобном. Но умные люди довольствуются тем, что они и сами в курсах, а иногда даже пытаются принять тот факт, что возможно остальные народы не так ... (подставить что нравится из списка смертных грехов) как нам казалось. А те, кто с пеной у рта пытается что-то там доказать кому-то там, не от большого ума это делают. Смысл?
2016.03.18
Тема Ответить
45
Не сказала бы, что многие Китайцы тупые и т.д. действительно куча иностранцев считают себя гораздо лучше китайцев.Ну а зачем же тогда ехать в эту страну. если не имеете уважения к ней и к ее жителям. Да Китай это такая страна, которую очень тяжело полюбить или защищать ее интересы, т.к. в любой момент какой-нибудь китаец опять ступит. В моей работе мне так же встречалось некое 看不起 со стороны Китайцев ( это может быть связано с тем, что я из средней Азии, ну а материально более обеспеченные китайцы думают,что китайцы живут намного лучше нас, их экономика и т.д. превосходят нас во всем.) Но все это просто деградация. Мы ничего не сделали для того, что бы родиться в какой-либо стране, умных и тупых в любой стране хватает. Я надеюсь эти 看不起 с любой стороны пропадут хоть когда-нибудь!!!! За высокомерием стоит глупость.
2016.03.18
Тема Ответить
46
Китайцы не менее высокомерны по отношению к другим народам. Так что...
2016.03.18
Тема Ответить
47
Потому что большинство иностранцев не ест собак и не варят живых котят, как многие китайцы
2016.03.18
Тема Ответить
48
ой, опять начинается про собак/кошек.
Еда это что, показатель кто лучше? 71
2016.03.18
Тема Ответить
49
2016.03.17Ветер Как ни странно, но это недалеко от правды  14

Вопрос спорный, но контраст с Россией или с Гоймерикой очень разительный, это да.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2016.03.18
Тема Ответить
50
2016.03.17Leonid_Kulichkin Опять эта тема возродилась из пепла давно пережитых 2010
Как эта тема с какой-либо датой связана? Она актуальная и в данный момент. Хотя со всей этой экономикой подобные предрассудки скрипят и ломаются.
2016.03.18
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎