1
помогите пожалуйста, купила схему вышивки, а понять не могу
[Изображение: 0_ab51c_40b6425c_L.jpg]
2013.07.06
Тема Ответить
2
Муторно такое переводить, лексика дикая
9CT 大格布用4股线绣,3股线勾边
это только в китайских 什么意思 ковырятся, чтобы хотя бы по смыслу
2013.07.07
Тема Ответить
3
ничего не поняла, мне бы хоть приблизительно, что такое 4, и что такое 3, по первой строчке
2013.07.07
Тема Ответить
4
Здесь изложена программа вышивки, чтобы ее понять, надо быть "внутри", т.е. понимать принятую среди профессионалов термины. Первая строчка - номер квадрата. Вторая - знак (?) Уже непонятно. Третья - DMC - вообще полный лес. Что такое 9СТ - остается только гадать. Это какие-то профессиональные термины, только вам, вышивальщицам, должно быть, известные. Этот случай напомнил мне эпизод моей юности: мне как-то довелось переводить для делегации индусов экскурсию на Балтийскую мануфактуру, некоторое время я держался, заменяя неизвестные мне термины на "эту штуку", но окончательно сломался, услышав из уст знатой ткачихи "сучильно-дрочильный станок"...
2013.07.07
Тема Ответить
5
CT это количество клеток на площадь (канва?), первое число это количество ниток, второе - количество "крайних крючёчков"
2013.07.07
Тема Ответить
6
9ст - это номер канвы, за первое спасибо-поняла- это количество ниток, во сколько вышивать, а вот с "крайними крючёчками" трудно )) но наверное поняла (это последний символ - стрелка вверх, где стоит два числа 310 и 300), а там есть такое, что-то смесь или бленды? во втором числе
2013.07.07
Тема Ответить
7
крайние крючочки:
[Изображение: CD2107523.jpg-xiao]
[Изображение: F62107300.jpg-xiao]

Про "смесь или бленды" ничего нет.
Под символами красным цветом - рисунок может быть чёрным непрозрачным, тогда нить №5 не должна быть прозрачной.

Слева:
нить не должна превышать 5 квадратов
цветные куски только для справки, действуйте по обстоятельствам
2013.07.07
Тема Ответить
8
2013.07.07бкрс крайние крючочки:
Про "смесь или бленды" ничего нет.
Под символами красным цветом - рисунок может быть чёрным непрозрачным, тогда нить №5 не должна быть прозрачной.

что-то я с крайними крючочками совсем запуталась )), но все-равно всем большое спасибо
2013.07.07
Тема Ответить
9
Ох, ребята, ну вы меня повеселили.
Объясняю.
Слева около пустых квадратов написано:
1. Если у Вас канва 9CT, то основной узор крестиком вышиваете в 4 нитки, шов "назад иголку" в 3 нитки. (Если не знаете, что за шов, погуглите, в китайских вышивалках им контуры вышивают).
2. Если канва 11CT, то крестиком вышиваете в 3 нитки, швом "назад иголку" в 2 нитки.
3. Если канва 14CT, то крестиком вышиваете в 2 нитки, швом "назад иголку" в 1 нитку.

В таблице, где цвета указаны и их условные обозначения (справа сверху) нижний ряд - это номер цвета мулине фирмы DMC.
Красным под этой таблицей написано, что можно вышивать на черной канве, тогда нитку 05 (черную, которая звездочкой на черном фоне обозначена) не вышиваете.
秀才不出门全知天下事
2013.07.07
Тема Ответить
10
сразу виден специалист
добавить бы, хотя я не соображу как делить, вроде 勾边
2013.07.08
Тема Ответить