<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
2016.10.14Chai Я исхожу со своей позиции, по тому как и какой народ меня принял в Китае.
Попал я в Китай без знания китайского, ощущения полных непоняток повсюду - в банке, в магазине, в чифаньках. Чтобы разобраться во всём и во вся, стал искать себе на помощь братьев своих русских, ну чтобы там за компанию сходить вместе покушать, в банк деньги снять, ну или в магазине чтобы посоветовали что купить. Наткнулся на стену непонимания со стороны русских, их позиция - а ты кто такой то, моя хата с краю ничего не знаю, слышь сам давай разбирайся. (Русские были с Владика, Хабара, Москвы, Барнаула, Томска, а я сам парнишка дальневосточный). Ни у кого ни нашёл ноту понимания, все от меня отворачивались. А я человек то юморной,  кампанейский, лицом не урод. С того самого момента для меня русский русскому - волк! Первые два месяца в Китае были ужасом, сидел всё время в комнате и одиночил, ел как попадётся.
Спасли меня корейцы, приняли меня как своего, если бы не они и не их сочжу, уехал бы отседова однако. Благодаря этим корейцам завёл первых друзей китайцев. Там и японцы подтянулись. Сам не понимая как попал в чисто азиатскую корее-китае-японскую компанию, все меня без бэ приняли. Далее завелись чехи и поляки, во люди! первые мои европеелицые друзья. Мароканочку подружку также себе завёл, во девчонка! (благо я говорю отлично по французски).
Интересность вся состоит в том, что я не мог по китайски, а  по английски еле еле, тем не менее находил с ними общий язык! Отрицательное мнение сложилось не только о русских, но и об американцах и шведах, холодные недушевные люди. В общем за 8 лет пребывания в Китае русских друзей так и не завелось.

ну вам не повезло просто! какие-то неправильные русские попались))
2016.10.14
Тема Ответить
32
2016.10.14Ellie ну вам не повезло просто! какие-то неправильные русские попались))

Всё может быть, мне вообще уже кажется что абсолютно все вкитаенахождимые русские неправильные ХАХА
Ну ничего страшного, неприятность эту мы переживём. Да к тому же я всё же не опустил руки то, а вдруг найду, кто неустанно ищет ведь обрящет же, а русской души то всё же хочется, ой как хочется 1
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.10.14
Тема Ответить
33
Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
2016.10.15
Тема Ответить
34
e-Nicko, Ясин? С возвращением.
2016.10.21
Тема Ответить
35
Перезапуск 2.0!

У кого какие мнения на этот счёт?

Главный вопрос, как оценивать: по экономике, духовности, количеству иванов? Какие ещё параметры есть?

Мне почему-то кажется, что китайцы лучше, даже не знаю почему.
2021.07.10
Тема Ответить
36
Люди, они везде люди, всяких навалом, есть те, кто обладает "благородными" моральными качествами, есть и наоборот. То, что мы навязываем людям стереотипы и делим их на категории из-за места, в котором те, или иные родились - это лишь часть матрицы, в которой мы все купаемся. После смерти неважно, какой этнической группе ты принадлежишь. Так что каждого человека надо судить по его делам.
2021.11.03
Тема Ответить
37
Китайцы рулят однозначно! Неагрессивные, неконфликтные, терпимые. Никто не обсуждает на кухнях, какое плохое правительство, какой ужасный босс, как повезло соседу, что он заработал на тойоту корону, а просто работают, потихоньку поднимая ВВП страны. Не гнобят чужеземцев за религию, политические взгляды, ориентацию и прочее. И минимальная бюрократия во всех сферах жизни! Китайцы 56 66 59
2022.08.24
Тема Ответить
38
2022.08.24Testy_pencake Китайцы рулят однозначно! Неагрессивные, неконфликтные, терпимые. Никто не обсуждает на кухнях, какое плохое правительство, какой ужасный босс, как повезло соседу, что он заработал на тойоту корону, а просто работают, потихоньку поднимая ВВП страны. Не гнобят чужеземцев за религию, политические взгляды, ориентацию и прочее. И минимальная бюрократия во всех сферах жизни! Китайцы 56 66 59

Почитайте немного историю Китая))) Вас ждем много веселых открытий)
2022.08.24
Тема Ответить
39
2016.10.14lvalva Бкрс осуществил свою задумку и создал тему спустя 4 года)
https://bkrs.info/taolun/thread-1589-page-5.html
56
2023.08.31
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎