<<< 1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
2018.03.01Ихохосеч Возвращаюсь в Китай, поэтому стала задумываться о подарках. Как вы думаете, что будет уместно подарить родителям китайского парня. Думала про шоколад, но на самом деле вообще не представляю, что дарить можно, а что нет
Именно парня, не мужа?
Тогда достаточно сладостей к чаю конфет-шоколадок.
Более серьёзное не нужно.

И да, чего вы посторонних спрашиваете, самого парня спросите, его ответ важнее всех наших вместе взятых.  Smoke
2018.03.02
Тема Ответить
12
2018.03.01Chen Qiaona Фрукты нельзя. Шоколад хорошо (банку мёда можно). Остальное по вкусу. Чисто на пробу можно что-то косметическое, но тут и особенности кожи и волос разные и люди на косметику по всякому реагируют.
Самые ходовые подарки в Китае: водка и сигареты - дорогие... Но опять же, если там отец курит, можно, а если (вдруг! редко, но можно и попасть)  нет...
Спросите "китайского парня". Хорошо так спросите. Чтобы ответить не поленился.

Стало вдруг интересно, с каких пор в Китае фрукты нельзя дарить? Если Вы отдельно про какие-то виды фруктов, то да (груши, например), а так если что-то изменилось или где-то другие традиции, то интересно было бы узнать. Но, на моей памяти, фрукты всегда были ходовым подарком.
2018.03.02
Тема Ответить
13
Мёд, натуральное варенье ( черника, малина и т.д, главное чтобы оно было натуральным, если можно , то лучше чтоб было домашнее. Китайцам сейчас нравится все натуральное)хорошее вино 🍷 или другой алкоголь (можно купить у Вас на родине) , фрукты , разные орешки ( последние два пункта можно спокойно и в Китае приобрести , Вам ещё и в коробочке красиво их доставят)
Лично я думаю, что шоколад дарить не стоит, молодые люди в Китае его редко едят , что уже говорить о пожилых , может , им вообще противопоказана его есть ? Если его мама пользуется косметикой , можете ей подарить корейские тканевые маски 面膜 и прочее из уходовой косметики. Но тут нужно аккуратно быть , потомучто большинство китайцев любит косметику известных брендов Este Lauder , lancome , La mer , SK IIи т. д , уходовая линия этих брендов далеко не из дешевых, и Вам это влетит в копеечку ! . Поэтому если у его мамы уже есть косметика, то лучше не рисковать( так как китайцы из-за своего лица, любят делать дорогие подарки на различные праздники, от уровня достатка семьи это не зависит) и ничего не дарить из мас маркета , за исключением ,если Вы можете раскошелиться на более дорогие бренды . Если папа курит, будит отличным выбором подарить дорогие сигареты . Если Вы ранее не виделись с его родителями, то дарить что-то из одежды не стоит. Удачи вам!
2018.03.02
Тема Ответить
14
2018.03.02AlexPreen Стало вдруг интересно, с каких пор в Китае фрукты нельзя дарить? Если Вы отдельно про какие-то виды фруктов, то да (груши, например), а так если что-то изменилось или где-то другие традиции, то интересно было бы узнать. Но, на моей памяти, фрукты всегда были ходовым подарком.

Фрукты в Китае считались тем подарком, который могут дарить только самые бедные... В целом есть логика. Сами китайцы в строгом смысле слова фрукты не дарят, они их могут принести, положить в покупку "для веса" , если знакомый торговец или родственники. Но не как самостоятельный подарок, тем более в незнакомой ситуации. Ногами никто не запинает за него, но это просто не традиция. Лучше любое другое 小吃, какие там нравятся его родителям... Китайцы, которые дарят фрукты в России - следуют традициям России.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2018.03.02
Тема Ответить
15
2018.03.02Chen Qiaona Китайцы, которые дарят фрукты в России - следуют традициям России.

шта?
2018.03.02
Тема Ответить
16
Можно дарить фрукты. Кто cказал что нельзя.
2018.03.02
Тема Ответить
17
Это больше зависит именно от людей, их вкусов и состояния ваших отношений с родителями, а не от национальности.
Самое лучшее - спросить парня, что вообще им нравится или хочется, а так - можно все что угодно: от фруктов до часов.
2018.03.02
Тема Ответить
18
Да уже все по разу сказали, и я скажу: а чего парня то не спросите? зачем, вот зачем (хотя на конкретно этой ветке еще адекватно) на форуме задавать вопросы личного характера у совершенно незнакомых людей, которые не знают ни вас, ни вашего парня, ни их родителей? Если интересно в целом, что вообще бывает дарят китайским родителям - то лучше спрость у китайцев ж ведь, не у парня своего так у других. или байду на худой конец.

тонкости какие - ну мало ли, перефразируя, что серерянину хорошо, то южанину смерть, хех - тоже можно учесть. какие родители, откуда, сколько лет (у китайской возраст родителей часто бывает чуть ли не как у нас возраст бабушек\дедушек), город или деревня, бедные богатые или средний класс, нюансов, море их!

очень доставила тема на форуме, год назад может была. парень встречался с девушкой китайской и спрашивал у форумчан, стоит ли им и дальше быть вместе. круто ж. как будто все тут лично знают всех, а заодно и их вторых половинок
2018.03.02
Тема Ответить
19
Подарите качественный чай. Желательно, по сезону и в хорошей упаковке.

По поводу алкоголя:
Русскую водку и коньяк лучше не дарить. Многие китайцы в возрасте считают нашу водку слишком слабой, а коньянк не оценят. То же самое с красным вином -- эти люди обычно не знают в чем там разница и за что порой платят большие деньги.

По поводу шоколада:
В Китае у многих пожилых людей проблемы с сахаром. Конфеты они возьмут, но есть не будут. Имейте в виду.
2018.03.02
Тема Ответить
20
2018.03.02bona77 Лично я думаю, что шоколад дарить не стоит, молодые люди в Китае его редко едят , что уже говорить о пожилых

Интересно,зачем тогда китайские туристы скупают в России столько шоколада. Любоваться?
2018.03.02
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎