<<< 1 ... 37 38 39 ... 77 >>> Переход на страницу  + 🔎
371
王月,
Люблю котов.
Не подскажете, есть ли выставка кошек? Где можно посмотреть-полюбоваться, купить? Провинция Гуандун. В нашем городке вряд ли такое будет. Так что, наверно, Гуанчжоу, Шэньчжэнь.
2018.06.22
Тема Ответить
372
Безмерное восхищение, роботы наступают, люди перестали проходить тест Тьюринга.
2018.06.22
Тема Ответить
373
2018.06.22Безмерное восхищение barss1986, понятно. Но вот как быть законопослушным и с хорошим рейтингом, если не пользуешься этими программами? Человек же априори хороший же. А тут получается, что надо пользоваться живубао (мой муж не любит ее, но это и понятно) и прочими ЖКХ и т.д.
Ну да, Ваша правда, ведь мир не стоит на месте! Стоять = отставать. Надо шагать в ногу со временем. Каждый индивидуум должен низвергать империализм и капитализм и нести социализм коммунизм в своём сердце. Каждый гражданин, независимо от того, отсталая его страна или развитая, просто обязан встать на сторону трудящихся, должен защищать права угнетённого рабочего класса, вносить свою лепту в развитие коммунизма! Призываю прислушаться к своей совести! Призываю наказать олигархов, угнетающих рабочий и крестьянский класс, пытающихся сделать нас рабами. Отстоим свою правоту!

Скажем дружное нет захватчикам, буржуям и рабовладельцам!

Да здравствует справедливость!
[Изображение: 1.jpg]
2018.06.22
Тема Ответить
374
Parker, Не понятно, что такое. Выпад какой? Давайте жить дружно!
2018.06.22
Тема Ответить
375
Безмерное восхищение, жифубао даст только часть аналитики для этого 个人信用。 Потребительские привычки, виды досуга, уровень дохода и трат.

Остальное добьет транспорт, жкх, полиция, образовательные учреждения, гаи, налоговая, центры спорта и досуга, МГБ и другие. Там везде и давно 实名制。 Каждое действие фиксируется.

Цель поставлена четкая - объединить бигдатой и универсальными алгоритмами все базы данных, в которые собирается инфа о гражданах, и на основе каких-то формул высчитывать в реальном времени на основе любых действий, попадающих под фиксацию, социальный рейтинг граждан КНР и иностранцев, проживающих в КНР на постоянной основе.

А на основе рейтинга, соответственно, расширять или ограничивать индивидуальные возможности каждого гражданина.

Т.е. фактически (и для меня это самое неприятное как для пусть и "лапотного", но европейца) вводится презумпция виновности, где лицо, лишившееся баллов, должно будет доказывать свою состоятельность ради восстановления рейтинга, а не наоборот.
2018.06.22
Тема Ответить
376
2018.06.22barss1986 и иностранцев, проживающих в КНР на постоянной основе.

Вот тут можно и споткнуться. У меня вот паспорт формата «серия No номер». То NO пишут, то N, то пробел, то без букв и пробела. Символа этого на английской и китайской раскладках нет.

В итоге не могу добавить две карты в вичат - система думает, что это два разных человека из-за несовпадений номера паспорта. Приходится одну через вичат, другую через жифубао использовать. (Наверно можно сходить в банк и разрулить, но пока что влом)

Иногда клоуны пытаются записать русскую имя/фамилию латиницей - ну, h вместо н, и так далее. Даже «И» их не смущает - пишут «N», ну и «Я» - «R». В итоге, моя сим-карта зарегистрирована вроде на меня, а вроде - там бессмысленный нечитаемый набор букв. И если выйдет закон, запрещающий иностранцам иметь вторую сим - я скорей всего без проблем таки его обойду. Ну и с обновлениями/оформлением второго паспорта та же ситуация. Ребята в гуандуне, где тяжко оформить вторую карту того же банка на то же имя, после смены паспорта меняли как ни в чем ни бывало.

Так что сомневаюсь, что систему введут для иностранцев. Разве что сперва введут шенфенчжен для иностранцев, чтобы единого формата, на манер как номер соц. страхования сша выдаёт иностранцам. Давно пора бы ввести, не будь правительству плевать наши неудобства)

П. С. : тот, кто придумал в российском ЗАГРАНпасспорте вводить символ номера No (да его даже на русской клавиатуре телефона нет) должен гореть в аду. Паспорт, предназначенный для использования вне России, имеет символ, который есть только в русской раскладке клавиатуре. Гении, что уж там.
2018.06.22
Тема Ответить
377
Нушусазя, не переживайте, отпечатки и скан лица введут до 20 года на всех КПП, там никакой паспорт не поможет.

К дактилоскопии будет прикреплен скан паспорта, который система при каждой вашей активности будет сверять по миллиметру с внесенными данными. И блокировать доступ, если внесли неправильно. А скан паспорта с каждым годом будут просить загружать все больше площадок.

так что не переживайте, криворукость победят суперкомпьютеры и математика. Не сразу и не везде, но победят. Другое дело, что для лаоваев этот процесс продлится лет на 5 дольше в I-II线外, но лаоваи особо в другие города меньше 2 линии (кроме Иу) и не едут.

А может и введут айдишки, собственно 工作证 она и есть, просто надо интегрироватьв систему и галочку поставить, вопрос нафига китайцам заморачиваться из-за 0,01% каких-то лаоваев?
2018.06.22
Тема Ответить
378
2018.06.22barss1986 Нушусазя, не переживайте, отпечатки и скан лица введут до 20 года на всех КПП, там никакой паспорт не поможет.

К дактилоскопии будет прикреплен скан паспорта, который система при каждой вашей активности будет сверять по миллиметру с внесенными данными. И блокировать доступ, если внесли неправильно.  А скан паспорта с каждым годом будут просить загружать все больше площадок.

так что не переживайте, криворукость победят суперкомпьютеры и математика. Не сразу и не везде, но победят. Другое дело, что для лаоваев этот процесс продлится лет на 5 дольше в I-II线外, но лаоваи особо в другие города меньше 2 линии  (кроме Иу) и не едут.

А может и введут айдишки, собственно 工作证 она и есть, просто надо интегрироватьв систему и галочку поставить, вопрос нафига китайцам заморачиваться из-за 0,01% каких-то лаоваев?

Китайский премьер таки в 2014 году пообещал заморочиться) но как то забили потом.
А 工作证 да, ввели карточку, только 1) я так не слыхал, чтобы это было оправдано (шенфенчжены всякие автоматы могут сканировать, а лаовайский 工作证 просто кусок пластика) и 2) почти во всех сервисах, при регистрации или логине нет такого пункта, по иностранному 工作证. Паспорт есть, уже хорошо.
2018.06.22
Тема Ответить
379
Просто интересно, почему здесь много обсуждалась принципиальная адекватность/неадекватность машинного перевода, но ни разу, вроде, не было откликов о новинках, которые уже в серийном производстве, и даже по идее прямо сейчас в России должны бы китайцами использоваться:
世界杯在俄罗斯依旧如火如荼的进行,科大讯飞应景地上线了「中俄离线翻译」。深圳湾消息,6 月 20 日,科大讯飞与中国外文局达成战略合作,并发布讯飞翻译机2.0 「中俄离线翻译」功能和「同声翻译」模式。
据介绍,此次发布的中俄离线翻译搭载了多语种 INMT离线翻译引擎,在弱网络或是无网络的环境下,对于一些日常用语的翻译效果已经能与在线翻译相媲美。同时,讯飞翻译机 2.0 的中俄离线功能的应用场景非常丰富,比如,可以支持用户在机场叫车、餐馆点餐、酒店入住办理,甚至在酒吧与当地球迷畅聊狂欢等。
除了新增中俄离线翻译功能,讯飞还首次为翻译机带来了同声翻译模式。据官方资料显示,讯飞翻译机 2.0 的同声翻译模式的语音识别准确率达到了 95%,响应时间小于 200ms ,翻译效果达到 CET6 级水平。至此,讯飞翻译机 2.0 也是业界首个能实现该功能的翻译机。
该模式解决了用户在部分应用场景下翻译译文不适合公放的问题,如景区导游讲解、展览展会讲解、国际小型会议、收看电视节目等。在使用上,用户只需佩戴与翻译机连接耳机便能听到译文,并可在屏幕上实时查看翻译文本。
2018.06.23
Тема Ответить
380
И мы могли только,
посмотрел некоторые отзывы.
В целом, впечатление, что штуковина примерно как гугл-транслэйт. Для туристов, которым надо лишь одну-две фразы сказать — в самый раз. Строить фразы надо попроще, и тогда и перевод будет точнее.

С другой стороны очень интересно было бы посмотреть отзывы, где эту штуку использовали на переговорах. На какой из ближайших выставок в Шанхае эти штуковины будут выставлять?
2018.06.26
Тема Ответить
<<< 1 ... 37 38 39 ... 77 >>> Переход на страницу  + 🔎